ঢাকারোববার, ২০ জুলাই ২০২৫, ৫ শ্রাবণ ১৪৩২

ভারত-পাকিস্তান উত্তেজনায় গুজবে কান না দেয়ার পরামর্শ কংগ্রেসের

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি অনলাইন

বুধবার, ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০১৯ , ০৮:৪০ পিএম


loading/img
ছবি: পাকিস্তানের গণমাধ্যম ‘জিওটিভি’

ভারত ও পাকিস্তানের মধ্যকার চলমান উত্তেজনায় গুজবে কান না দেয়ার পরামর্শ দিয়েছে ভারতের প্রাচীন রাজনৈতিক দল জাতীয় কংগ্রেস। এমন সময়ে ভুয়া খবরে কান না দিয়ে ভারতীয় সরকারের দেয়া তথ্যের ওপর ভরসা রাখতে আহ্বান জানিয়েছে দলটি।

বিজ্ঞাপন

ভারতীয় গণমাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়া এক প্রতিবেদনে জানায়, পুলওয়ামায় হামলার পর থেকেই আসল খবরের পাশাপাশি ভুয়া খবরে ছেয়ে গেছে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম। এতে রাজনৈতিক উত্তাপ বাড়ার পাশাপাশি সাধারণ মানুষের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ছে। এমন সময়ে হিংসা ছড়ানো থেকে বিরত থাকার বার্তা দিয়েছে কংগ্রেস।

এ সম্পর্কে এক টুইট বার্তায় কংগ্রেস জানায়, চলমান উত্তেজনায় যে কেউ সহজেই মিথ্যা প্ররোচনা এবং ভুয়া সংবাদের ফাঁদে পড়তে পারেন। সবাইকে অনুরোধ করছি ভারত সরকারের দেয়া তথ্য যাচাই করার আগে কোনও কিছুতে রি-অ্যাক্ট বা শেয়ার করবেন না।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, পাকিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনা বৃদ্ধি পাওয়ায় ভারত জুড়ে ইতোমধ্যে হাই অ্যালার্ট জারি করা হয়েছে। দেশটির পাঁচ শহরে বিশেষ সতর্কতা জারি করেছে গোয়েন্দা সংস্থা। এগুলো হলো- দিল্লি, মহারাষ্ট্র, রাজস্থান, গুজরাট ও পাঞ্জাব। এছাড়া পাঞ্জাবের সীমান্তবর্তী তিন জেলায় বিশেষ সতর্কতাও জারি করা হয়েছে।

ডি/পি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |