ডিআরইউ সদস্যদের জন্য মার্কিন ভিসা সেবায় বিশেষ ছাড়

বাসস

শনিবার, ১৩ জুন ২০২৬ , ০৩:৫৯ পিএম


ডিআরইউ সদস্যদের জন্য মার্কিন ভিসা সেবায় বিশেষ ছাড়
ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি (ডিআরইউ)-ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) সদস্যরা এখন থেকে যুক্তরাষ্ট্রে ইমিগ্রান্ট ও নন-ইমিগ্রান্ট ভিসা প্রক্রিয়াকরণে বিশেষ ছাড় ও সুবিধা পাবেন। এ লক্ষ্যে যুক্তরাষ্ট্রের স্বনামধন্য ইমিগ্রেশন ও বিনিয়োগ বিষয়ক অ্যাটর্নি ফার্ম রাজু ল’র সঙ্গে ডিআরইউ’র একটি চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

সোমবার (৮ জুন) ডিআরইউ’র পক্ষে সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল এবং রাজু ল’র পক্ষে রাজু ল’ বাংলাদেশ লিমিটেডের ম্যানেজার সমীর বিশ্বাস চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন।

চুক্তি অনুযায়ী, ডিআরইউ সদস্যরা ইবি-১, ইবি-৩, ফ্যামিলি পিটিশনসহ যেকোনো ইমিগ্রান্ট ভিসা-সংক্রান্ত সেবা গ্রহণ করলে রাজু ল’র সার্ভিস ফি থেকে ১৫ শতাংশ ছাড় পাবেন। এছাড়া টুরিস্ট ভিসা বা বি-১/বি-২ ভিসা প্রসেসিং সেবার ক্ষেত্রে ৩০ শতাংশ ছাড় পাবেন।

ডিআরইউ সদস্যরা সংগঠনের পরিচয়পত্র অথবা ডিআরইউ’র ওয়েবসাইটে নাম প্রদর্শনের প্রমাণ এবং নিজ নিজ গণমাধ্যমের পরিচয়পত্র প্রদর্শনের মাধ্যমে রাজু ল’র দেশ-বিদেশের যেকোনো শাখা অফিস থেকে এই সুবিধা গ্রহণ করতে পারবেন।

আরও পড়ুন

রাজু ল’র ঢাকার কারওয়ান বাজারে শাখা অফিস রয়েছে। এছাড়া যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন ডিসি, নিউইয়র্ক, লস অ্যাঞ্জেলেস ও আটলান্টাসহ দুবাই এবং পর্তুগালেও প্রতিষ্ঠানটির কার্যক্রম পরিচালিত হচ্ছে। প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা রাজু মাহাজন, ইএসকিউ-এর নেতৃত্বে ১০ জন অ্যাটর্নি এবং দুই শতাধিক প্যারালিগ্যাল, কেস ম্যানেজার ও ল’ ক্লার্ক কর্মরত রয়েছেন।

চুক্তি স্বাক্ষর বিষয়ে ডিআরইউ সভাপতি আবু সালেহ আকন বলেন, 'সদস্যদের জন্য কল্যাণমূলক সুবিধা নিশ্চিত করার ধারাবাহিক উদ্যোগের অংশ হিসেবে এ চুক্তি সম্পাদিত হয়েছে।

পেশাগত দায়িত্ব পালনসহ বিভিন্ন প্রয়োজনে সাংবাদিকদের যুক্তরাষ্ট্রে যেতে হয়। রাজু ল’র মাধ্যমে সেই প্রক্রিয়া আরও সহজ হবে বলে আমরা আশা করছি।'

ডিআরইউ সাধারণ সম্পাদক মাইনুল হাসান সোহেল বলেন, 'রাজু ল’ যুক্তরাষ্ট্র ভিত্তিক আইনি সেবা প্রদানকারী প্রতিষ্ঠান হলেও এর কার্যক্রম বিশ্বব্যাপী বিস্তৃত। প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের অনেকেই বাংলাদেশি হওয়ায় দেশের নাগরিকরা সেবা গ্রহণের ক্ষেত্রে বিশেষ সহযোগিতা ও অগ্রাধিকার পাবেন বলে আমরা বিশ্বাস করি।'

নিউইয়র্ক থেকে রাজু ল’র প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা রোকন উদ্দিন বলেন, 'দীর্ঘদিন সাংবাদিকতার সঙ্গে সম্পৃক্ত থাকার কারণে সাংবাদিকদের জন্য ইতিবাচক কিছু করতে পারলে আমি আনন্দিত হই। যুক্তরাষ্ট্রের ইমিগ্রেশন বা নন-ইমিগ্রেশন ভিসা-সংক্রান্ত যেকোনো তথ্য ও পরামর্শের জন্য রাজু ল’র সব শাখা সাংবাদিকদের সাদর আমন্ত্রণ জানাচ্ছে।'

আরটিভি/এমএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission