সৌদি আরবেই ফুটবল ক্যারিয়ারকে বিদায় জানাবেন রোনালদো! 

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৭ জানুয়ারি ২০২৩ , ০৬:১৮ পিএম


সৌদি আরবেই ফুটবলকে বিদায় জানাবেন রোনালদো! 

ইউরোপের পাট চুকিয়ে এশিয়ান সৌদি আরবের ফুটবল ক্লাব আল নাসরে যোগ দিয়েছেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। মধ্যপ্রাচ্যের দেশটিতে পর্তুগিজ এই তারকা তার অভিষেক ম্যাচেই সব আলো নিজের করে নিয়েছিলেন। নতুন অধ্যায়ের যাত্রায় চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী লিওনেল মেসি সঙ্গে দ্বৈরথের প্রীতি ম্যাচে জানান দেন যে তিনি ফুরিয়ে যাননি।

গত ১৯ জানুয়ারি রিয়াদ অলস্টার্স একাদশের হয়ে মেসি-নেইমার-এমবাপ্পেদের গড়া ফরাসি চ্যাম্পিয়ন পিএসজির বিপক্ষে ৫-৪ গোলর পরাজয়ের ম্যাচে দুই গোল করে ম্যাচসেরা মুকুটও ছিনিয়ে নেন সাবেক রিয়াল মাদ্রিদ তারকা। সাম্প্রতিক সময়ের নানান ঘটনাকে পাশ কাটিয়ে ক্লাব ফুটবলে রাজার মতো প্রত্যাবর্তন করেন আল নাসরের তারকা রোনালদো।

আরও পড়ুন: গার্ডিয়ানের বর্ষসেরা ফুটবলার মেসি, ধারেকাছেও নেই রোনালদো

এরপর ক্লাবের হয়েও অভিষেক হয়ে গেছে আটত্রিশ বছরে পা দেওয়া রোনালদোর। যেখানে নিজে গোল করতে না পারলেও তার দল ঠিকই জয় ছিনিয়ে নিয়েছে। এই জয়ে সৌদি প্রো লিগে পয়েন্ট তালিকার শীর্ষেও উঠে এসেছে তার ক্লাব আল নাসরে।

যদিও সৌদি সুপার কাপের লড়াই থেকে ছিটকে গেছে রোনালদোরা। আল ইত্তিহাদ কাছে ৩-১ গোলে হেরে সেমিফাইনাল থেকেই বিদায় নিয়েছে তার ক্লাব আল নাসরে। এদিন ক্লাবের হয়ে গোল তো করতে পারেননি, উল্টো বেশ সহজ একটি সুযোগ পেয়েও নষ্ট করেন দলের সবচেয়ে বড় এই তারকা। 

আরও পড়ুন: ইব্রাহিমোভিচের মন্তব্যের কড়া জবাব দিলেন আগুয়েরো

এশিয়ান চ্যাম্পিয়নশিপে খেলা সৌদি আরবের অন্যতম সেরা ক্লাবটির সঙ্গে বছরে রেকর্ড ১৭৩ মিলিয়ন পাউন্ড (বাংলাদেশি ২২০০ কোটি টাকা) পারিশ্রমিকে দুই বছরের চুক্তি করেন রোনালদো। কিন্তু সৌদিতে চুক্তির মেয়াদ শেষে রোনালদো আবারও ইউরোপে ফিরবেন কি না, তা নিয়ে জল্পনা-কল্পনা শুরু হয়ে গেছে। 

চুক্তির মেয়াদ শেষে রোনালদো সৌদিতে থাকবেন নাকি নতুন কোনো চ্যালেঞ্জের খোঁজে অন্য কোথাও পাড়ি জমাবেন, তা এখন মধ্যপ্রাচ্যের দেশটির হট টপিক। তবে সৌদিতে মাত্রই ক্যারিয়ার শুরু করা সিআর সেভেনের অবসরের প্রসঙ্গ নিয়েও আলোচনা শুরু হয়ে গেছে। সে প্রসঙ্গের প্রতিক্রিয়ায় আবার মুখ খুলেছেন আল নাসরে ক্লাব কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন: ঢাকা ডার্বিতে আবাহনীর কাছে পাত্তাই পেল না মোহামেডান

ক্লাবের এক সূত্রের বরাত দিয়ে ইএসপিএন জানিয়েছে, আল নাসরে ক্লাবে থেকেই পেশাদার ফুটবলকে বিদায় জানাবেন পাঁচটি ব্যালন ডি’অর জয়ী এই তারকা। সৌদির ক্লাবটির সঙ্গে রোনালদোর চুক্তির মেয়াদ যখন শেষ হবে ততদিনে ৪০ এর ঘরে পা দেবেন সাবেক রিয়াল মাদ্রিদ তারকা। পরে যদি রোনালদো খেলা চালিয়ে যান, তাহলে সেটি আল নাসরের হয়ে খেলবেন। এমনটাই বিশ্বাস রিয়াদভিত্তিক এই ক্লাবটির। 

বর্তমান চুক্তি অনুযায়ী রোনালদো পারিশ্রমিকে মেসি-নেইমারকে পিছনে ফেলে দিয়েছেন। কিন্তু মেয়াদ শেষে বুড়ো বয়সে ইউরোপের কোনো দল তাকে এত বেতন দিয়ে রাখতে পারবে না বলে ধরে নেওয়া যায়। ফলে সিআর সেভেন যদি বুটজোড়া তুলে রাখার সিদ্ধান্ত না নেন তাহলে আল নাসরে ক্লাব নতুন করে চুক্তি করতে আগ্রহী।

আরও পড়ুন: বার্সেলোনার মেয়েদের অনন্য কীর্তি, গড়লেন বিশ্বরেকর্ড

সেক্ষেত্রে দুই পক্ষকেই টাকার অঙ্ক নতুন করে নির্ধারণ করতে হতে পারে। আর অবসর নিলে রাজকীয় বিদায় দিতে চায় আল নাসরে। তবে সাম্প্রতিক সময়ে বিশ্বকাপের নকআউট পর্বের ম্যাচে সাইডবেঞ্চে বসে পর্তুগালের বিদায়ে বিধ্বস্ত হয়ে পড়েছিলেন রোনালদো। গুঞ্জন ছড়িয়েছিল তার বিদায়ের। 

কিন্তু আল নাসরের হয়ে মাঠে ফিরেই এসব আলোচনাকে যেন স্তব্ধ করে দিয়েছেন রোনালদো। অবসরের বিষয়ে না ভেবে হয়তো মধ্যপ্রাচ্যের সময় উপভোগ করে কাটাচ্ছেন সময়ের অন্যতম সেরা এই ফুটবলার। 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps

Loading...

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission