ঢাকাসোমবার, ২৮ জুলাই ২০২৫, ১৩ শ্রাবণ ১৪৩২

মাহমুদউল্লাহকে ‘ভুয়া’ বলার যে ব্যাখ্যা দিলেন সেই দর্শক

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫ , ০১:৩৭ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ডিপিএলের শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে ভুয়া বলায় এক দর্শকের দিকে তেড়ে যান অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। যা নিয়ে সমালোচনার ঝড় বইছে ক্রিকেট পাড়ায়। এ বিষয়ে মাহমুদউল্লাহ মুখ না খুললেও ঘটনার ব্যাখা দিয়েছেন ভুক্তভোগী মোহাম্মদ নাদিম।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে চিরপ্রতিদ্বন্দ্বীদের বিপক্ষে ৬ উইকেটে হেরেছে মোহামেডান। ম্যাচ শেষে দুই দলের খেলোয়াড় ও ম্যাচ অফিশিয়ালদের সঙ্গে করমর্দন শেষে ড্রেসিংরুমে ফিরছিলেন মাহমুদউল্লাহ। 

জানা গেছে, তার আগেই ড্রেসিংরুম লাগোয়া গ্র্যান্ড স্ট্যান্ড গ্যালারি থেকে মাহমুদউল্লাহর উদ্দেশে কটূক্তি করে বসেন এক দর্শক। তাই নয়, মাহমুদউল্লাহকে নাকি গালিও দিয়েছেন সেই দর্শক। তারপর মেজাজ হারিয়ে লাফিয়ে গ্যালারিতে উঠে যান এ ক্রিকেটার, তেড়ে যান সেই দর্শকের দিকে।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

তবে সে ঘটনার পর মোহাম্মদ নাদিম নামের এক সমর্থক নিজের ফেসবুক আইডিতে দাবি করেছেন, ঘটনাটি মূলত তার সঙ্গে ঘটেছে। সেই সঙ্গে পোস্টে পুরো ঘটনার ব্যাখ্যা দিয়েছেন তিনি। পাঠকদের সুবিধার্থে পোস্ট হুবুহু তুলে ধরা হলো:

বিজ্ঞাপন

আজকে (মঙ্গলবার) মোহামেডান-আবাহনী অঘোষিত ফাইনালের শেষে মিরপুরে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদের সাথে যে ইন্সিডেন্টটা হয়, সেটা আমার সাথে। ম্যাচশেষে নিচের দিকে ড্রেসিংরুমের কাছে যাই। সেখানে মোহমেডান ক্লাব থেকে একটা পানির বোতল দিলে পানি পান করি আর প্লেয়ারদের ড্রেসিংরুমে আসা দেখছিলাম। তখন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ও তার পেছনে ম্যানেজার সাজ্জাদুল হক শিপন আসে।

বিজ্ঞাপন

‘আমি মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে দেখে বলি ভাই, ভালো খেলসেন, হ্যাটস অব টু ইউ। এরপর ম্যানেজার সাজ্জাদুল হক শিপনের দিকে তাকিয়ে বলি, শিপন ভাই, প্রতি বছর কি ভুয়া টিম করেন। ১৮ জনের টিম বানান, এর ১০ জনই জাতীয় দলে চলে যায়। এখানে ভুয়া ওয়ার্ডটার উচ্চারণ ঘটায়, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ড্রেসিরুম থেকে তা শুনতে পেয়ে আমার দিকে তেড়ে আসেন। অথচ আমি তাকে বা কোনো প্লেয়ারের দিকে এটা বলি নাই।’

Screenshot_2025-04-30_132810

তিনি আরও বলেন, আমি যখন এটা বলছিলাম, ম্যানেজার শিপন হাসতেছিল। কিন্তু এর হাসার মধ্যেই মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ ড্রেসিংরুম থেকে বের হয়ে আমার দিকে তেড়ে আসে। এখানে ক্যামেরা থাকলে পুরো ঘটনাটার রেকর্ড থাকার কথা। 
 
এদিকে ডিপিএলে এবারের শিরোপা জয়ের সঙ্গে লিস্ট ‘এ’ ক্রিকেটের মর্যাদা পাওয়ার পর সপ্তম শিরোপা জিতল আবাহনী। সবশেষ পাঁচ আসরের মধ্যে যা চতুর্থ। আর নিজেদের ইতিহাসে মোট ২৪তম শিরোপা ঘরে তুলল আকাশি-নীলরা। আর ২০০৯ সালে শেষবারের মতো ডিপিএলের শিরোপা জেতা মোহামেডানের দশম ট্রফির অপেক্ষা আরেকটু বাড়ল।

আরটিভি/এসআর/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |