নিরাপত্তা শঙ্কায় অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫ , ০১:২২ পিএম


নিরাপত্তা শঙ্কায় অনির্দিষ্টকালের জন্য স্থগিত আইপিএল
আইপিএল। ছবি: এএফপি

আইপিএলের ৫৮তম ম্যাচে পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল দিল্লি ক্যাপিটালস। ম্যাচ চলাকালীন সময়ে জম্মুসহ সীমান্তবর্তী ভারতের কয়েকটি জায়গায় ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে পাকিস্তান। এরপরই হিমাচল প্রদেশ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (এইচপিসিএ) স্টেডিয়ামের আলো নিভিয়ে দেওয়া হয়। পরে ম্যাচ পরিত্যক্ত ঘোষণা আম্পায়ার।

বিজ্ঞাপন

এই ঘটনায় আইপিএলের ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা নিয়ে শঙ্কা তৈরি হয়। এর মাঝে শুক্রবার (৯ মে) আইপিএলের ১৮তম আসর স্থগিত করেছে বিসিসিআই। এক জরুরি সভায় ভারত সরকারের পরামর্শে এমন সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

এর আগে, বৃহস্পতিবার আইপিএলে স্থগিত হয় পাঞ্জাব কিংস ও দিল্লি ক্যাপিটালসের ম্যাচ। ধর্মশালায় ব্ল্যাকআউট হয়ে যাওয়ায় দ্রুতই মাঠ ছাড়তে বলা হয় দর্শকদেরও। এখানেই শেষ নয়, দুই দলের ক্রিকেটার, কোচিং স্টাফ, সম্প্রচারকর্মীসহ সংশ্লিষ্টদের নিরাপদে সরিয়ে আনা নিয়েও দেখা দেয় বিপত্তি। 

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

বিমানবন্দর বন্ধ থাকায় বাধ্য হয়েই বিকল্প হিসেবে ব্যবস্থা করা হয় বিশেষ ট্রেনের। এই ম্যাচের পর প্রশ্ন ওঠে টুর্নামেন্টের বাকি ম্যাচগুলো মাঠে গড়াবে তো? 

বার্তা সংস্থা পিটিআই জানায়, আইপিএলের বিদেশি খেলোয়াড়েরা ভারতে অবস্থান করাটা আর নিরাপদ মনে করছেন না। যত দ্রুত সম্ভব, দেশে ফিরতে চান তারা। বিশেষ করে অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটাররা আর কোনো ম্যাচই খেলতে চান না, এমনটাও এসেছে বিভিন্ন মাধ্যমে। 

বিজ্ঞাপন

শুধু তাই নয় নিরাপত্তা ইস্যুতে বেশিরভাগ দর্শকই চান আপাতত টুর্নামেন্ট স্থগিত করতে। তাতেই দেখা যায় আইপিএলের ভবিষ্যত নিয়ে শঙ্কা। তাই শেষ পর্যন্ত আইপিএল স্থগিত রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিসিআই।

এদিকে রাওয়ালপিন্ডিতে ড্রোন হামলার পর পাকিস্তান থেকে পিএসএল সরিয়ে নিতে বাধ্য হয়েছে দেশটির ক্রিকেট বোর্ড। পিসিবি এক ঘোষণায় জানিয়েছে, মৌসুমের বাকি আট ম্যাচের সূচি ও ভেন্যু শিগগিরই আনুষ্ঠানিকভাবে চূড়ান্ত করা হবে।

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission