ইলন মাস্কের এক্সে সাইবার হামলা

আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫ , ০৬:৫১ এএম


ইলন মাস্কের এক্সে সাইবার হামলা
ছবি: সংগৃহীত

বিশ্বের শীর্ষ ধনী ইলন মাস্কের মালিকানাধীন সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে (সাবেক টুইটার) বড় ধরনের সাইবার হামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে প্যারিসভিত্তিক সংবাদমাধ্যম এএফপি।

বিজ্ঞাপন

সোমবার (১০ মার্চ) এক পোস্টে সাইবার হামলার বিষয়টি নিজেই জানিয়েছেন ইলন মাস্ক।

প্যারিসভিত্তিক সংবাদমাধ্যম এএফপির এক প্রতিবেদনে বলা হয়, সোমবার সকাল থেকেই এশিয়া, ইউরোপ ও উত্তর আমেরিকার বিভিন্ন দেশের ব্যবহারকারীরা এক্স ব্যবহারে সমস্যার সম্মুখীন হয়েছেন। অনেকেই তাদের আইডিতে প্রবেশ করতে পারছিলেন না।

বিজ্ঞাপন

পরে বিষয়টি নিয়ে নিজেই এক্সে একটি পোস্ট দিয়ে ইলন মাস্ক লিখেছেন, এক্সে বড় ধরনের সাইবার হামলা হয়েছে (এখনও হচ্ছে)। 

তবে এই সমস্যার মধ্যেই কখনো কখনো এক্সে প্রবেশ করা যাচ্ছিল। এ ছাড়া, ইলন মাস্ক এটিকে সাইবার হামলা দাবি করলেও তিনি কোনো প্রমাণ দেখাতে পারেননি। 

বিজ্ঞাপন

এর আগে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট নির্বাচনকালীন সময়ে গত বছর ডোনাল্ড ট্রাম্পের সাক্ষাৎকার নেওয়ার সময়ও এই ধরনের সমস্যা হয়েছিল এক্সে। প্রযুক্তিগত সমস্যার কারণে সাক্ষাৎকারটি নির্ধারিত সময়ের চেয়ে ৪০ মিনিট পরে শুরু হয়। এর কারণ হিসেবে সাইবার আক্রমণকে দায়ী করেছিলেন ইলন মাস্ক। 

এ দিকে, সাইবার নিরাপত্তা বিশষেজ্ঞরা বলেছেন, এক্সের পরিচালন প্রক্রিয়া না দেখে কী ঘটেছে তা বলা কঠিন। তবে সমস্যার স্থায়িত্ব দেখে ধারণা করা হচ্ছে এটি সাইবার হামলা।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/কেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission