ঢাকাFriday, 16 May 2025, 2 Jyoishţho 1432

ইডেনে ঘণ্টা বাজিয়ে দিবারাত্রী টেস্টের উদ্বোধন প্রধানমন্ত্রীর (ভিডিও)

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি অনলাইন

শুক্রবার, ২২ নভেম্বর ২০১৯ , ০১:২৬ পিএম


বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যকার দিবারাত্রির টেস্টের উদ্বোধন করেছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। শুক্রবার দুপুর ১ টা ২৫ মিনিটে ইডেন গার্ডেনে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দোপাধ্যায়কে সঙ্গে নিয়ে বেল বাজিয়ে তিনি টেস্ট ম্যাচ উদ্বোধন করেন।

বিজ্ঞাপন

দুই প্রতিবেশী দেশ প্রথমবারের মত দিবারাত্রির টেস্ট ম্যাচ খেলবে যেখানে প্রথমবারের মতো গোলাপি রঙের বল ব্যবহার করা হবে। এই খেলা উদ্বোধনের জন্য শুক্রবার সকাল সোয়া ১০টায় কলকাতার উদ্দেশে ঢাকা থেকে রওনা হন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

সেখানে বেলা পৌনে ১১টার দিকে তিনি কলকাতার নেতাজী সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছান। এর আগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলী এই টেস্ট উদ্বোধন করতে শেখ হাসিনাকে আমন্ত্রণ জানান।

বিজ্ঞাপন

দুপুরে ইডেনে শেখ হাসিনা পৌঁছালে তাকে অভ্যর্থনা জানান পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ও সৌরভ গাঙ্গুলী। প্রধানমন্ত্রী দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচের প্রথমার্ধের খেলা দেখার পর হোটেলে ফিরে যাবেন। তিনি সন্ধ্যায় পুনরায় স্টেডিয়ামে ফিরবেন।

প্রধানমন্ত্রী প্রথম দিনের ম্যাচের পর ইডেন গার্ডেন স্টেডিয়ামে বেঙ্গল ক্রিকেট আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে যোগ দেবেন। রাত ১০টায় বিমান বাংলাদেশ এয়ার লাইন্সের একটি বিশেষ ফ্লাইটে ঢাকার উদ্দেশে নেতাজি সুভাষ চন্দ্র বসু আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ত্যাগ করবেন প্রধানমন্ত্রী। ফ্লাইটটি রাত সাড়ে ১১টায় ঢাকায় হয়রত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

এমকে/জেবি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |