ঢাকাশুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫, ৩০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

সাজেকে আটকে পড়া ২৬০ পর্যটককে উদ্ধার করল সেনাবাহিনী

ইয়াছিন রানা সোহেল

শনিবার, ২৪ আগস্ট ২০২৪ , ০২:০৫ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

রাঙ্গামাটির সাজেকে বেড়াতে গিয়ে বন্যা পরিস্থিতে আটকে পড়া ২৬০ জন পর্যটককে উদ্ধার করেছে সেনাবাহিনীর সদস্যরা।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২৪ আগস্ট) সকালে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) থেকে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়, অতিবৃষ্টির কারণে বাঘাইহাট জোনের আওতাধীন কাসালং নদীর পানি বিপৎসীমা অতিক্রম করে এবং বাঘাইহাট থেকে সাজেকে যাওয়ার পথে তিনটি স্থানে (বাঘাইহাট বাজার, দোপাতাছড়া এবং মাসালং বাজার) পানি ৬ ফুট উচ্চতায় পৌঁছে যায়। 

বিজ্ঞাপন

এ ছাড়া ২২ আগস্ট বাঘাইহাট জোনের আওতাধীন ডাবপাড়া এলাকায় ভূমিধসের কারণে সাজেক চলাচলের রাস্তা বন্ধ হয়ে যায়। যে কারণে ২১-২২ আগস্ট সাজেকে অবস্থানরত ২৬০ জন পর্যটক আটকা পড়েছিলেন।

সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়, শুক্রবার (২৩ আগস্ট) খাগড়াছড়ির বন্যার পানি রাস্তা থেকে নেমে যাওয়ায় সেনাবাহিনীর বাঘাইহাট জোনের তত্ত্বাবধানে এবং বেসামরিক ব্যক্তিদের প্রচেষ্টায় যান চলাচলের উপযোগী করে সাজেকে আটকা পড়া ২৬০ জন পর্যটককে ৭৩টি যানবাহন যোগে নিরাপদে সরিয়ে আনে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

এ ছাড়াও রিসোর্ট মালিক সমিতি সাজেকে আটকা পড়া পর্যটকদের রিসোর্টে থাকার ভাড়া মওকুফ করে এবং কিছু পর্যটকের বিনা খরচে খাবারের ব্যবস্থা করে বলেও জানানো হয়।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |