গরু নিয়ে গেছেন বিএনপি নেতা, মা-হারা বাছুর নিয়ে আদালতে নারী!

ঝালকাঠি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বৃহস্পতিবার, ১৫ মে ২০২৫ , ০৬:৫৭ পিএম


গরু নিয়ে গেছে বিএনপি নেতা, মা হারা বাছুটিকে কোলে নিয়ে আদালতে নারী!
ভুক্তভোগী নার্গিস বেগম। ছবি: আরটিভি

স্বামীর কাছে ঋণের টাকা পাবেন বলে এক নারীর শেষ সম্বল দুধের গরুটি নিয়ে গেছেন এক বিএনপি নেতা। গরুর বাছুরটিকে কোলে করে বিচার চাইতে আদালতে চত্বরে ঘুরতে দেখা যায় ওই নারীকে। 

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১৪ মে) ঝালকাঠি জেলার রাজাপুর উপজেলার শুক্তাগড় ইউনিয়নের ঘিগড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। 

ভুক্তভোগী গৃহবধূ নারগিস আক্তার জানান, গত কয়েক মাস ধরে তার স্বামী এলাকা ছাড়া। স্ত্রী খোঁজ খবরও রাখছেন না তিনি। একসময় গার্মেন্টসে চাকরি করে কিছু অর্থ জমিয়ে সম্প্রতি নারগিস বেগম একটি দুধের গরু ক্রয় করেন। সেই গরুটির এক মাসের একটি বাছুরও রয়েছে। কিন্তু তার স্বামীর কাছে ২০ হাজার টাকা পাওনা দাবি করে স্থানীয় শুক্তাগড় ইউনিয়নের ১নং ওয়ার্ড বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মো. বেলাল খান। সেই টাকা কাটার জন্য বুধবার সকালে দুধের গরুটি নিয়ে যায়। কিন্তু মা গরুটিকে নিয়ে যাওয়ায় বুকের দুধ না খেতে পেরে অসুস্থ হয়ে পড়েছে বাছুরটি। আদালত চত্বরে বসে বোতলে করেই গরুটিকে পানি খাওয়ান নারগিস। 

বিজ্ঞাপন

ভুক্তভোগী নারগিস বেগম এক শিশু সন্তান নিয়ে গরুর বাছুরটিকে কোলে করে আদালতে চত্বরে ঘুরতে থাকেন। লোকজন জানতে চাইলে বাছুরটির মা গরু ফেরত চায়। 

এদিকে অভিযুক্ত মো. বেলাল খান বলেন, ৯ বছর আগে একটি বাড়ি একটি ঘামার প্রকল্প থেকে নার্গিসের স্বামী আবু বকরকে ২০ হাজার টাকা তুলে দেই, যা এখন সুদে আসলে ৩০ হাজার টাকায় দাড়িয়েছে। আমার টাকা না দেওয়ার কারণে আমি গরু নিয়েছি। 

তবে এ ঘটনায় আদালতে কোন মামলা হয়নি। পরে স্থানীয়দের মধ্যস্ততায় মা গরুটির ছানাটিকে (বাছুর) দুধ খাওয়ানোর জন্য বিএনপির নেতা বেলাল খানের বাড়িতে রওনা হন গৃহবধূ নারগিস।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এএএ-টি

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission