ঢাকাসোমবার, ২৩ জুন ২০২৫, ৯ আষাঢ় ১৪৩২

ইন্দোনেশিয়ায় স্বর্ণের খনি ধসে নিহত ১৫

আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪ , ০৫:৩৫ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ইন্দোনেশিয়ার পশ্চিম সুমাত্রা প্রদেশে ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে ভূমিধসের সময় একটি স্বর্ণের খনি ধসে কমপক্ষে ১৫ জন নিহত এবং বেশ কয়েক জন নিখোঁজ রয়েছেন।

বিজ্ঞাপন

দেশটির স্থানীয় দুর্যোগ বিভাগ শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। খবর এএফপির

প্রাদেশিক দুর্যোগ প্রশমন সংস্থার মুখপাত্র ইলহাম ওয়াহাব বলেছেন, ভারী বৃষ্টিপাতের পর বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় ভূমিধসের ঘটনা ঘটে।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, মূলত একটি স্বর্ণের খনিতে এই ভূমিধসের ঘটনা ঘটেছে। এতে বেশ কয়েকজন চাপা পড়েছেন। সেখানে উদ্ধার অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

ইলহাম ওয়াহাব বলেন, ভূমিধসের ঘটনায় তিন জন আহত হয়েছেন ও এখনো ২৫ জন নিখোঁজ রয়েছেন।

খনিজ সমৃদ্ধ দক্ষিণ-পূর্ব এশীয় দ্বীপপুঞ্জটিজুড়ে লাইসেন্সবিহীন বহু খনি রয়েছে। সেখানের পরিত্যাক্ত সাইটগুলোতে স্থানীয়রা যথাযথ নিরাপত্তা সরঞ্জাম ছাড়াই স্বর্ণের সন্ধান করে থাকে। ইলহাম খনিটি অবৈধ কিনা তা নিশ্চিত করতে পারেননি। 

বিজ্ঞাপন

তবে তিনি বলেন, নিখোঁজদের সন্ধানের প্রচেষ্টা চলমান থাকায় সাইটের সব কার্যক্রম বন্ধ করা হয়েছে। দুর্গম অবস্থানের কারণে উদ্ধার প্রচেষ্টা বাধাগ্রস্ত হচ্ছে। কারণ পুলিশ, সেনা ও বেসামরিক ব্যক্তিদেরসহ উদ্ধারকারীদের ঘণ্টার পর ঘণ্টা হেঁটে সেখানে পৌঁছাতে হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমএ/এআর
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |