ঢাকাবৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫, ৪ বৈশাখ ১৪৩২

ডোমিনিকান রিপাবলিকে নাইটক্লাবের ছাদ ধসের ঘটনায় নিহত বেড়ে ১২৪

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ১০:৫০ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ডোমিনিকান রিপালিকের রাজধানী সান্তো ডমিঙ্গোতে একটি নাইটক্লাবের ছাদ ধসে পড়ার ঘটনায় নিহত বেড়ে ১২৪ জনে দাঁড়িয়েছে। জীবিতদের উদ্ধারে এখনও অভিযান চলছে। তবে পরিস্থিতি যা দাঁড়িয়েছে তাতে চাপা পড়াদের জীবিত থাকার সম্ভাবনা খুবই কম বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৯ এপ্রিল) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে বার্তাসংস্থা রয়টার্স।  

গত মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) নাইটক্লাবটির ছাদ ধসে পড়ে। ধ্বংসস্তূপের পাশে দুইদিন ধরে স্বজনদের ফিরে পাওয়া আশায় অপেক্ষা করছে অনেক পরিবার। অনেকেই স্বজনদের ছবি সম্বলিত প্ল্যাকার্ড নিয়ে অপেক্ষা করছে। অনেকে আবার নিখোঁজ স্বজনদের খুঁজে পেতে পুলিশের কাছে ছবি দিয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

দেশটির প্রেসিডেন্ট দপ্তরের মুখপাত্র হোমেরো ফিগিউরোয়া এক বিবৃতিতে বলেন, আগামী কয়েক ঘণ্টার মধ্যে জীবিত থাকার আশা ছেড়ে দিয়ে বরং মরদেহ উদ্ধারে কাজ চলবে। 

মঙ্গলবার বিকেল থেকে কর্তৃপক্ষ আর কোনো জীবিতকে উদ্ধার করতে পারেনি। ঘটনার পর ধ্বংসস্তূপের মধ্য থেকে ১৫৫ জন মানুষকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। 

যারা এখনও নিখোঁজ রয়েছে, তাদের আত্মীয় স্বজনরা ছবি নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন। এছাড়া ঘটনার দিন তারা যে কাপড় পড়ে অনুষ্ঠানে গিয়েছিলেন, তার বর্ণনা করছেন। কারণ তাদের বিকৃত দেহ পাওয়া গেলেও যেন তা শনাক্ত করা সম্ভব হয়। 

বিজ্ঞাপন

এ ঘটনায় পার্শ্ববর্তী দেশ হাইতির প্রধানমন্ত্রী অ্যালিক্স দিদিয়ের ফিলস আইমি এক্স পোস্টে শোক প্রকাশ করেছেন এবং স্বজন হারা পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়েছেন। 

আরটিভি/এসএইচএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |