চিতাবাঘ ধরতে গিয়ে খাঁচায় আটকে গেলেন বন কর্মকর্তা, অতঃপর...

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

রোববার, ৩০ নভেম্বর ২০২৫ , ০৯:২৭ এএম


চিতাবাঘ ধরতে গিয়ে খাঁচায় আটকে গেলেন বন কর্মকর্তা, অতঃপর...
চিতাবাঘ ধরতে খাঁচায় ঢুকে পড়ল বন কর্মকর্তা।ছবি: সংগৃহীত

ভারতের উত্তরপ্রদেশে চিতাবাঘ ধরতে দেওয়া ফাঁদে উল্টো মানুষ আটকে পড়ে তৈরি হয়েছে চাঞ্চল্য। বাহরাইচ জেলার জঙ্গলে স্থাপন করা একটি লোহার খাঁচায় ছাগলকে টোপ হিসেবে রেখে বাঘ ধরার পরিকল্পনা করে বন বিভাগ। কিন্তু বাঘ নয়, খাঁচায় গিয়ে আটকা পড়েন এক ব্যক্তি। ঘটনাটি সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে পড়েছে।

বিজ্ঞাপন

গত বুধবার ওই এলাকায় চিতাবাঘের আক্রমণে ৫৫ বছর বয়সী এক নারী নিহত হওয়ার পর থেকেই বন কর্মকর্তারা বাঘটি ধরার অভিযান শুরু করেছিলেন। সে অনুযায়ী জঙ্গলের ভেতরে ফাঁদ পেতে রাখা হয়। কিন্তু রাতের কোনো এক সময়ে খাঁচার দরজা বন্ধ হয়ে লোকটি ভেতরে আটকে যায়।

বন কর্মকর্তাদের প্রাথমিক ধারণা লোকটি সম্ভবত টোপ হিসেবে থাকা ছাগল চুরি করতে গিয়ে নিজেই খাঁচায় আটকে পড়েছে। তবে আটকে পড়া ব্যক্তি অভিযোগ অস্বীকার করে জানান। তিনি খাঁচাটি ‘ভালো করে দেখছিলেন’ হঠাৎ মাথা ঘুরে পড়ে যান, আর তখনই দরজা বন্ধ হয়ে যায়।

বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন

খাঁচার ভেতরে আটকা পড়ে তিনি চিৎকার শুরু করেন এবং নিজের মোবাইল ফোনে স্থানীয়দের খবর দেন। পরে গ্রামপ্রধান পুলিশের সহায়তায় ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাকে উদ্ধার করেন। ঘটনাটি ছড়িয়ে পড়তেই এলাকায় তোলপাড় সৃষ্টি হয়েছে। বন বিভাগ জানিয়েছে, চিতাবাঘ ধরার অভিযান এখনও চলছে।

সূত্র: এনডিটিভি

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

logo_appslogo_apps
বিজ্ঞাপন

Loading...

আরও পড়ুন

© All Rights Reserved 2016-2026 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission