যশোর সদর উপজেলার সাতমাইল তীরেরহাট গ্রামে অপবাদ সইতে না পেরে সালেহা বেগম (৩২) নামে এক গৃহবধূ তার শিশু পুত্র হাসানুর রহমান বান্নার (৫) মুখে বিষ ঢেলে নিজে বিষপানে আত্মহত্যার চেষ্টা করেছেন।
বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ওই গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে গুরুতর অবস্থায় পরিবারের লোকজন মা ও শিশুকে যশোর ২৫০ শয্যা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করেন। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য চিকিৎসক তাদেরকে ঢাকা মেডিকেল কলেজে রেফার্ড করেছেন।
গৃহবধূ ওই গ্রামের মনিরুল ইসলামের স্ত্রী।
জানা গেছে, গত ১ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যার দিকে প্রতিবেশী হাফিজুর রহমানের ছেলে রনি ওই গৃহবধূর ঘরে ঢুকে শ্লীলতাহানির চেষ্টা করেন। এ সময় চেঁচামেচি করলে রনি ঘর থেকে পালিয়ে যায়। পরদিন ২ ফেব্রুয়ারি বিষয়টি নিয়ে সালিশ হয়। সেখানে রনি নিজের অপরাধ স্বীকার করলে তাকে শাস্তি স্বরূপ জরিমানা করা হয়। পরে দেবর মনিরুজ্জামান মনি তার ভাবি সম্পর্কে খারাপ কথা বলে। এতে অভিমানে তিনি বৃহস্পতিবার (৩ ফেব্রুয়ারি) পাঁচ বছরের শিশু পুত্র হাসানুর রহমান বান্নাকে বিষ খাইয়ে নিজেও বিষ পান করেন। বিষয়টি পরিবারের সদস্যরা বুঝতে পারলে দ্রুত উদ্ধার করে যশোর হাসপাতালে ভর্তি করেন।
যশোর হাসপাতালের মেডিসিন বিভাগের চিকিৎসক ডা. ওবাইদুল কাদির উজ্জ্বল জানান, মা ও শিশুর অবস্থা খারাপ হওয়ায় উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় রেফার্ড করা হয়েছে।
জিএম/টিআই