ঢাকাFriday, 13 June 2025, 30 Jyoishţho 1432

বাংলাদেশ-পাকিস্তান সিরিজে থাকছে না ডিআরএস!

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ২৭ মে ২০২৫ , ০৭:০৯ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যকার আসন্ন তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজে ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস) থাকছে না। আম্পায়ারের সিদ্ধান্তে চ্যালেঞ্জ জানানোর অন্যতম নির্ভরযোগ্য প্রযুক্তি এই ডিআরএস না থাকায় সিরিজের স্বচ্ছতা ও সঠিক সিদ্ধান্ত নিয়ে প্রশ্ন উঠতে পারে বলে মনে করছেন বিশ্লেষকরা। বুধবার (২৮ মে) থেকে শুরু হবে তিন ম্যাচের এই টি-টোয়েন্টি সিরিজ। 

বিজ্ঞাপন

লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে এই সিরিজ। সিরিজের বাকি দুটি ম্যাচ ৩০ মে ও ১ জুন একই ভেন্যুতে মাঠে গড়াবে। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) সূত্রে দেশটির একাধিক সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, প্রয়োজনীয় টেকনিক্যাল স্টাফের অভাবে এই সিরিজে ডিআরএস ব্যবহার করা সম্ভব হচ্ছে না। বিষয়টি ইতোমধ্যে বাংলাদেশ দলকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে।  

এর আগে পাকিস্তান সুপার লিগে (পিএসএল) ডিআরএস প্রযুক্তি ছিল না। সংঘাত জেরে প্রযুক্তি সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠান 'হক-আই' তাদের প্রতিনিধি দল পাকিস্তানে আর পাঠায়নি। ফলে পিএসএলের বাকি ম্যাচগুলোতেও ডিআরএস ছাড়াই খেলা হয়। যদিও পিএসএলে এই প্রযুক্তি না থাকলেও তেমন কোনো বিতর্ক দেখা যায়নি। এই সিরিজেও বল ট্র্যাকিং, আলট্রা এজসহ আধুনিক প্রযুক্তির অনুপস্থিতিতে আম্পায়ারের সিদ্ধান্তই হবে চূড়ান্ত। সিরিজের প্রতিটি ম্যাচে তাই উভয় দলকে সিদ্ধান্ত নিয়ে বাড়তি সতর্ক থাকতে হবে।

বিজ্ঞাপন

আরব আমিরাতের কাছে সিরিজ হারের পর মানসিকভাবে একটু পিছিয়ে আছে টাইগাররা। পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ভালো করে নিজেদের আত্মবিশ্বাস ফিরে পাইতে চাইবে সফরকারী টাইগাররা।  

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |