ঢাকাশনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ২৮ আষাঢ় ১৪৩২

খেলাঘরের জাতীয় সম্মেলন শুরু

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

শুক্রবার, ১০ মার্চ ২০১৭ , ০২:৪০ পিএম


loading/img

শুরু হলো জাতীয় শিশু-কিশোর সংগঠন খেলাঘর আসরের দু'দিনব্যাপী জাতীয় সম্মেলন। শুক্রবার বাংলাদেশ শিশু একাডেমি প্রাঙ্গণে সম্মেলনের উদ্বোধন করেন ভাষাসংগ্রামী আহমদ রফিক।

বিজ্ঞাপন

'নির্যাতন, নিপীড়ন করবো শেষ, শিশুর হাসিতে ভরবো দেশ' এমন স্লোগান সামনে রেখে আয়োজিত এ সম্মেলনে প্রধান অতিথি ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য আ আ ম স আরেফিন সিদ্দিক এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উদীচী শিল্পী গোষ্ঠীর কেন্দ্রীয় সভাপতি ড. সফিউদ্দিন আহমদ ও প্রেস ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক শাহ আলমগীর।

কেন্দ্রীয় খেলাঘরের চেয়ারপারসন অধ্যাপক মাহফুজা খানম সম্মেলনে সভাপতিত্ব করেন।

বিজ্ঞাপন

ভাষাসংগ্রামী আহমদ রফিক বলেন, মুক্তিযু‌দ্ধের চেতনা আমা‌দের সংগ্রা‌ম ও শা‌ন্তি‌কে উজ্জী‌বিত ক‌রে। ভাষার জন্য আ‌ন্দোলন ক‌রে‌ছি, স্বাধীনতার জন্য প্রাণ দি‌য়েছি। সব আ‌ন্দোলন সংগ্রা‌মে আমাদের সংস্কৃ‌তি বি‌শেষ অবদান রে‌খে‌ছে। 

ঢাকা বিশ্ববিদ্যাল‌য়ের উপচার্য আ আ স ম আ‌রে‌ফিন সি‌দ্দিক বলেন, যে স্বপ্নে দেশ স্বাধীন হ‌য়ে‌ছি‌ল, সেই স্বপ্ন বাস্তবায়‌নের জন্য নি‌জে‌কে সত্যের পথে রাখতে হবে।  

উ‌দ্বোধনী অনুষ্ঠান শে‌ষে এক‌টি বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা রাজধানীর প্রেসক্লাব সড়ক ঘু‌রে আবার শিশু একা‌ডে‌মি‌তে এসে শেষ হয়। 

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

এসজে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |