ঢাকাশুক্রবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৫, ৫ বৈশাখ ১৪৩২

‘শুধু ইসলাম ধর্মের রক্তের বিনিমিয়ে দেশ স্বাধীন হয়নি’

জামালপুর প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১২ মার্চ ২০২১ , ০৮:০৫ পিএম


loading/img
‘শুধু ইসলাম ধর্মের রক্তের বিনিমিয়ে দেশ স্বাধীন হয়নি’

ধর্মপ্রতিমন্ত্রী আলহাজ ফরিদুল হক খান বলেন, বাংলাদেশ শুধু ইসলাম ধর্মের রক্তের বিনিমিয়ে স্বাধীন হয় নাই। হিন্দু, খ্রিষ্ঠান ও বৌদ্ধ ধর্মের মানুষের রক্তের বিনিময়েই এ দেশ স্বাধীন হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১২ মার্চ) জামালপুরের ইসলামপুর উপজেলার গাইবান্ধা ইউনিয়নের পোড়ারচর আব্দুস সাত্তার উচ্চ বিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে একথা বলেন ধর্মপ্রতিমন্ত্রী।

এদেশের মানুষ যত ধর্ম প্রাণ এত ধর্ম প্রাণ মানুষ বিশ্বের কোনো দেশে নেই এমন মন্তব্য করেন তিনি বলেন, ‘আমার ধর্ম ইসলাম, আমি আমার মতো করে পালন করব; হিন্দু ধর্ম তারা তাদের মতো করে পালন করবে, খ্রিষ্ঠান আছে, বৌদ্ধ আছে তারা তাদের মতো করে ধর্ম পালন করছে। কারণ যখন এদেশ স্বাধীন হয় তখন সবার রক্তের বিনিময়েই কিন্তু এ দেশ স্বাধীন হয়েছে। শুধু ইসলাম ধর্মের রক্তের বিনিমিয়ে এদেশ স্বাধীন হয় নাই।’

বিজ্ঞাপন

উচ্চ বিদ্যালয়ের একাডেমিক ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এস এম জামান আব্দুন নাছের বাবুল, পৌর মেয়র আব্দুল কাদের সেখ, গাইবান্ধা ইউপির চেয়ারম্যান মাকছুদুর রহমান আনছারী প্রমুখ।

এফএ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |