ঢাকাবুধবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ২৬ চৈত্র ১৪৩১

সুরমা নদীতে টাংগুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী হাউসবোটে আগুন 

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৪ জুলাই ২০২৩ , ০৭:৪১ পিএম


loading/img
প্রতীকী ছবি

সুনামগঞ্জে টাংগুয়ার হাওরে পর্যটকবাহী হাউজ বোটে আগুন লেগে পুরো বোট ভস্মীভূত হয়ে গেছে। তবে এ সময় বোটে কোনো পর্যটক ছিলেন না। পর্যটক বহনের প্রস্তুতি নেওয়ার সময় বৈদ্যুতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুন লেগেছে বলে ধারণা ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয়দের। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১৪ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে সুনামগঞ্জ পৌর শহরের সাহেব বাড়ী ঘাটে বাঁধা থাকা অবস্থায় জঙ্গা নামের হাউসবোটে আগুন লাগে। বোট মালিক ঢাকায় থাকায় তাৎক্ষণিকভাবে আনুষ্ঠানিক ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ জানা যায়নি। তবে স্থানীয়রা জানিয়েছেন, বোটটি নির্মাণ করতে প্রায় ৪৫ থেকে ৫০ লাখ টাকা ব্যয় হয়েছে। 

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, বিকেলের দিকে নদীতে থাকা অবস্থায় হঠাৎ বোটের মাঝ বরাবর আগুন লাগে। কাঠ ও খড়ের হওয়ায় আগুন দ্রুত বৃদ্ধি পেতে থাকে। স্থানীয়ভাবে আগুন নেভাতে ব্যর্থ হলে আশপাশের বাসা বাড়ির নিরাপত্তার জন্য জ্বলন্ত বোটকে নদীতে ভাসিয়ে দেওয়া হয়। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে দীর্ঘ দেড় ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। 

বিজ্ঞাপন

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সুনামগঞ্জ ষ্টেশন কর্মকর্তা নিউটন দাশ বলেন, আমরা খবর পেয়ে এসে দেখি বোট জ্বলন্ত অবস্থায় ভাসছে। স্থানীয়ভাবে আরও কয়েকটি নৌকা ম্যানেজ করে মাঝ নদীতে গিয়ে আগুন নেভানোর চেষ্টা চালাই। নদীতে অতিরিক্ত স্রোত থাকায় আগুন নেভাতে বেগ পেতে হয়েছে। বোটটি আর ব্যবহার যোগ্য নয়। পুরোপুরি ভস্মীভূত হয়ে গেছে। 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |