সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হলে আরও স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারবে দুদক: আবদুল মোমেন

পাবনা প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ , ০৭:৪৩ পিএম


‘সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হলে আরও স্বাধীনভাবে কাজ করতে পারবে দুদক’

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) চেয়ারম্যান ড. মোহাম্মদ আবদুল মোমেন বলেছেন, দুদক এখনও সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হয়নি। সাংবিধানিক প্রতিষ্ঠান হলে স্বাধীনভাবে কাজ করার মাত্রা আরও বাড়বে।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে পাবনা জেলা শিল্পকলা একাডেমি মিলনায়তনে দুদকের গণশুনানি শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

আবদুল মোমেন বলেন, সব ধরনের স্বাধীনতারই একটা সীমাবদ্ধতা রয়েছে। আমাদের যতটুকু স্বাধীনতা আছে, তার মধ্যেই যতটা সম্ভব ভালোভাবে এবং নিরপেক্ষভাবে কাজ করার চেষ্টা করে যাচ্ছি।

বিজ্ঞাপন

Capture

তিনি আরও বলেন, দুদকের কাজ হচ্ছে বিচারের জন্য তৈরি করে দেওয়া। বিচার করবেন আদালত। 

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, পাবনা সবসময় একটি প্রতিবাদী জেলা। এই প্রতিবাদটা দুর্নীতির বিরুদ্ধে আরও বেশি হওয়া উচিত, যাতে দেশের অন্যান্য জেলার চেয়ে পাবনা জেলা আগে দুর্নীতিমুক্ত জেলা হয়।

বিজ্ঞাপন

‘সবাই মিলে গড়ব দেশ, দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ’—প্রতিপাদ্যকে রেখে পাবনা জেলা দুর্নীতি দমন কমিশনের আয়োজনে জেলা প্রশাসন ও জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সহযোগিতায় এই গণশুনানি অনুষ্ঠিত হয়। এতে ১৫৭টি অভিযোগ জমা পড়লেও দুদক তফসিলভুক্ত ৫৭টি অভিযোগ আমলে নিয়ে গণশুনানি করে।
 
পাবনা জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মফিজুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন দুর্নীতি দমন কমিশনের কমিশনার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল (অব.) হাফিজ আহ্সান ফরিদ। অন্যান্যের মধ্যে দুদকের রাজশাহী রেঞ্জের পরিচালক কামরুল আহসান ও দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির মহাপরিচালক আখতার হোসেন বক্তব্য রাখেন।

Capture2

এ সময় পাবনা জেলা পুলিশ সুপার মোরতোজা আলী খান, জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ডা. মনোয়ারুল আজিজ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে, অনুষ্ঠানের শুরুতেই জুলাই-আগস্টে ছাত্র-জনতার আন্দোলনে শহীদদের স্মরণে শ্রদ্ধা জানানো হয়। 

আরটিভি/আইএম

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission