ঢাকাশুক্রবার, ১৮ জুলাই ২০২৫, ৩ শ্রাবণ ১৪৩২

নদীভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শন করলেন বিএনপি নেতা রহমাতুল্লাহ 

আরটিভি নিউজ

রোববার, ২২ জুন ২০২৫ , ০২:১৭ এএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

এক সপ্তাহের মধ্যে শায়েস্তাবাদের ভাঙন রোধে ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য আবু নাসের মুহাম্মদ রহমাতুল্লাহ।

বিজ্ঞাপন

শনিবার (২১ জুন) বরিশাল সদর উপজেলার শায়েস্তাবাদ ইউনিয়নে ভাঙন কবলিত বিভিন্ন এলাকা (কামারপাড়া, চুরামন, আটহাজার, হবিনগর ও চরআইচা) পরিদর্শনে যান। 

এ সময় স্কুল, মাদরাসা, মসজিদ, হাসপাতাল পরিদর্শন এবং স্থানীয়দের সঙ্গে মতবিনিময়কালে জনগণের একাধিক মানববন্ধনে সংহতি প্রকাশ করে এ কথা জানান তিনি।

বিজ্ঞাপন

4411100000

বিএনপি নেতা রহমাতুল্লাহ বলেন, জনগণের নির্বাচিত সরকার না থাকলে তাৎক্ষণিকভাবে কোনো সমস্যার সমাধান হয় না। দীর্ঘদিন অনির্বাচিত সরকার দেশজুড়ে লুটপাট ও দুর্নীতির মাধ্যমে দেশকে তলাবিহীন ঝুড়িতে পরিণত করেছে। যার কারণে উন্নয়নের ছোঁয়া লাগেনি ভাঙন কবলিত এলাকাগুলোতে। এতে অসহায় মানুষের বসতভিটা এখন বিলীনের পথে।

তিনি বলেন, তাৎক্ষণিকভাবে শায়েস্তাবাদ এলাকার ভাঙন রোধে ব্যবস্থা গ্রহণ করা না গেলে শত শত মানুষের ঘরবাড়ি, এলাকার স্কুল, মাদরাসা বিলীন হয়ে যাবে। 

বিজ্ঞাপন

1144110000

বিজ্ঞাপন

এ জন্য বর্তমান সরকারের প্রধান উপদেষ্টা, পানিসম্পদ সচিব, বরিশাল বিভাগীয় কমিশনার ও জেলা প্রশাসকের সুদৃষ্টি কামনা করেন কেন্দ্রীয় বিএনপির শীর্ষ এ নেতা। 

একইসঙ্গে আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে নদী ভাঙন কবলিত এসব এলাকাগুলো পরিদর্শন ও অস্থায়ীভাবে হলেও সমাধানে প্রশাসনের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের আহ্বান জানান তিনি।

রহমাতুল্লাহ আরও বলেন, এসব সমস্যা স্থায়ীভাবে সমাধানে জনগণের ভোটের মাধ্যমে নির্বাচিত সরকারের কোনো বিকল্প নেই। নিরপেক্ষ ভোটের মধ্য দিয়ে বিএনপি রাষ্ট্রক্ষমতায় গেলে শায়েস্তাবাদ এলাকার নদী ভাঙন স্থায়ীভাবে সমাধান করা হবে। 

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আগামী দিনে সরকার গঠন করতে পারলে বরিশাল সদর উপজেলার যেকোনো সমস্যা সমাধান করার জন্য অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন তিনি।

এ সময় পরিদর্শন ও অনুষ্ঠিত কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের ১ নম্বর যুগ্ম আহ্বায়ক আনোয়ার হোসেন টিটু, শায়েস্তাবাদ ইউনিয়ন বিএনপি নেতা হেমায়েত হোসেন মুরাদ, ইউনিয়ন পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান শামসুল কবির ফরহাদ, ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য কলম সরদার, বিএনপি নেতা মনির খান, ফারুক হাওলাদার, নগর ছাত্রদলের সহ-সভাপতি ওবায়দুল ইসলাম উজ্জ্বল, জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি আসিফ আল মামুন, সদস্য আশিক ইসলাম মুন্না, ইলিয়াস আহমেদ, জেলা ওলামাদলের নেতা মাওলানা মাসুম বিল্লাহ, বিএম কলেজ ছাত্রদল নেতা আকবর মুবীন, ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা মো. নাসির হোসাইন, রিয়াজ মৃধা, আলামিন, ইউনিয়ন ছাত্রদলের সিনিয়র সহ-সভাপতি শিপন হাওলাদার, সহ-সভাপতি মইনুল হাসান সিফাত প্রমুখ।

আরটিভি/এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |