ঢাকাবৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২

ববিতে ছাত্রলীগ নেত্রীকে আটক করে পুলিশে দিল ছাত্রদল

ববি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৫ , ০১:৫১ এএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের (ববি) ছাত্রলীগ নেত্রী টিকলী শরীফসহ তিনজনকে আটক করে পুলিশে দিয়েছে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। 

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (১৫ এপ্রিল) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের এক নম্বর গেটের সামনে থেকে তাদের আটক করে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। পরে রাতে পুলিশ তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।

আটক টিকলী শরীফ খুলনা মহানগর ছাত্রলীগের উপ ছাত্রীবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন। অন্য দুজন ছাত্রলীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত কি না নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

বিজ্ঞাপন

জানা গেছে, টিকলী শরীফ বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের মার্কেটিং বিভাগের ২০২০-২১ বর্ষের শিক্ষার্থী এবং বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের কর্মী। তিনি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার অন্যতম আসামি। 

এ ব্যাপারে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী আরিফ হোসেন শান্ত বলেন, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগ নেত্রী টিকলি শরীফ জুলাই আগস্ট আন্দোলনে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপরে হামলা চালায় সে খুলনা মহানগর ছাত্রলীগের সহ ছাত্রী বিষয় সম্পাদক  বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের এক সক্রিয় কর্মী এখনো ফেসবুকে সোশ্যাল মিডিয়ায় মাধ্যমে দেশকে অস্থিশীলতা  পাঁয়তারা চালাচ্ছে। আজকে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের সামনে গোপন মিটিং এর থাকা অবস্থায় সাধারণ শিক্ষার্থীরদের নিয়ে ছাত্রদল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের মাধ্যমে পুলিশের হাতে তুলে দেয় হয়।

তিনি আরও বলেন, আমরা একটা বিষয় আবারও নজির স্থাপন করেছি ছাত্রদল মব জাস্টিসের বিশ্বাস করে না ছাত্রদল সব সময় আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল ভবিষ্যতেও নিষিদ্ধ সংগঠনদ যে কোন অপতৎপরতা রুখে দিতে সাধারণ শিক্ষার্থীদের নিয়ে বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল সদা প্রস্তুত থাকবে।

বিজ্ঞাপন

বিষয়টি নিশ্চিত করে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. সোনিয়া খান সনি বলেন, আমাকে কিছু ছাত্র খবর দেয় ছাত্রলীগকে আটক করেছে। আমি ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পুলিশকে খবর দেই। তারা এসে তিনজনকে নিয়ে গেছে।

আরটিভি/কেএইচ

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |