ঢাকাবৃহস্পতিবার, ২৯ মে ২০২৫, ১৫ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

শহর আর গ্রামের মানুষদের গল্প নিয়ে ‘সবুজ গ্রাম পাথরের শহর’

বিনোদন ডেস্ক, আরটিভি

রোববার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০৬:০১ পিএম


loading/img
ছবি:সংগৃহীত

একঝাক তারকা নিয়ে গাজীপুরের পূবাইলে শুটিং শুরু হয়েছে ‘সবুজ গ্রাম পাথরের শহর’ নামে নতুন নাটকের। নাটকের শুটিং শুরু উপলক্ষে ঢাকার অদূরে পুবাইল বাদশা মিয়ার বাড়ি শুটিং হাউজে সম্প্রতি এক সাংবাদিক সম্মেলনের আয়োজন করা হয়। নাটকের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয় কেক কাটার মাধ্যমে।

বিজ্ঞাপন

নাটকটি দেশের একটি বেসরকারি টেলিভিশনে প্রচারিত হবে। টেলিভিশনটির উপব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান সম্পাদক টিপু আলম মিলনের গল্পে, ইউসুফ আলী খোকনের চিত্রনাট্যে ‘সবুজ গ্রাম পাথরের শহর’ নাটকের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় আছেন ডেপুটি হেড প্রোগ্রাম লিটু সোলায়মান। নাটকটি নির্মাণ করেছেন রুমান রুনি। 

বিজ্ঞাপন

আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে গল্পকার টিপু আলম মিলন বলেন, সবুজ গ্রাম পাথরের শহর নাটক মূলত সমাজ সচেতনতার এক আখ্যান। একটা সময় গ্রামের মানুষগুলো প্রকৃতির মতই সহজ সরল ছিল, অন্যদিকে শহরের মানুষগুলোও তাদের জীবনযাত্রার মান উন্নয়নে দিন দিন নিজেদের আবেগ অনুভূতির জায়গাটা হারিয়ে ফেলেছে। কিন্তু বর্তমানে শহরের সভ্যতায় গ্রামকে সাজাতে গিয়ে বিলিন হয়ে যাচ্ছে সহজ সরল মানুষগুলোর সহজ সরল জীবন-যাপনের সবকিছু। যে কারণে, গ্রামের সহজ সরল মানুষের আনন্দ-বেদনার কাব্য যেমন ফুটে উঠেছে এ নাটকে তেমনি চিত্রায়িত হয়েছে ইট পাথরে গড়ে ওঠা মানুষের বাস্তব চিত্র। এ নিয়েই এগিয়ে যায় নাটকটির গল্প।

নতুন এই নাটকটিতে অভিনয় করেছেন কিংবদন্তী অভিনেত্রী দিলারা জামান, শ্যামল মাওলা, শরাফ আহমেদ জীবন, মায়মুনা মম, একে আজাদ সেতু, সূচনা শিকদার,শ্যামন্তি সৌমি, শারমিন ইমু সাথী,তানিয়া লিজাসহ অনেকেই।

বিজ্ঞাপন
Advertisement

আরটিভি/এএ-টি 
 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |