রাজধানীর গোলাপবাগ এলাকা থেকে বিলাসবহুল বিএমডব্লিউ গাড়ি উদ্ধার করা হয়েছে। যাত্রাবাড়ীর গোলাপবাগের ২৩/বি বাড়ির গ্যারেজে পরিত্যক্ত অবস্থায় গাড়িটি উদ্ধার করে র্যাব। গাড়ির কোন বৈধ কাগজপত্র পাওয়া যায়নি।
বৃহস্পতিবার গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে এএসপি আমিনুল ইসলামের নেতৃত্বে র্যাব-৩ গোলাপবাগের ওই বাসায় আভিযান চালিয়ে গাড়িটি উদ্ধার করে।
বাড়ির কেয়ারটেকার জানান, আবুল হোসেন নামের ব্যক্তি বাড়ির মালিকের সঙ্গে ব্যবসায়িক লেনদেনের সুবাদে দেড় মাস আগে গাড়িটি এখানে রেখে গেছেন। এরপর আবুল হোসেনের সঙ্গে ফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি জানান, চট্টগ্রামের জিয়াউল হক নামের এক ব্যক্তির কাছে টাকা পান। জিয়াউল দেনার টাকা পরিশোধ করতে না পারায় তার কাছে গাড়িটি জিম্মা রেখেছেন।
র্যাব জানায়, জিয়াউল হকের সঙ্গে যোগাযোগ করতে মোবাইল নম্বর চাওয়া হলে আবুল হোসেন জানান, তার মোবাইল নাম্বার নেই এবং তিনি ওই ব্যক্তির ঠিকানাও জানেন না।
র্যাব জানায়, কাগজপত্র না থাকায় এবং কথা সন্দেহজনক হওয়ায় গাড়িটির নিবন্ধন ও নাম্বার যাচাইয়ের জন্য বিআরটিএ এর সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। সেখানে দেখা যায় গাড়িটির রেজিস্ট্রেশন নাম্বার টয়োটা এম কর্পো (১৯৯৭) গাড়ির। যার মালিক উত্তরার বাসিন্দা তানভীর রহমান।
এমকে