ঢাকা

প্রমাণ নেই, তাই ধর্ষককে মুক্তি দিলেন হাইকোর্ট

আন্তর্জাতিক ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০৪ ফেব্রুয়ারি ২০২১ , ০৬:৩২ পিএম


loading/img
সংগৃহীত

দুই মাস ধরে এক কিশোরীকে ধর্ষণ এবং গর্ভবতী করে দেয়া অভিযোগ উঠেছিল ২৭ বছরের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে। কিন্তু ভারতের বম্বে হাইকোর্ট বলছে, কেবলমাত্র ১৭ বছর বয়সী ওই কিশোরীর অভিযোগের ভিত্তিতে ওই ব্যক্তিকে দোষী প্রমাণ করা যাবে না। তাই তাকে ছেড়ে দেয়া হয়েছে। খবর টাইমস অব ইন্ডিয়ার।

বিজ্ঞাপন

আইপিসি এবং প্রোটেকশন অব চিল্ড্রেন ফ্রম সেক্সুয়াল অফেন্সেস (পকসো) আইনের অধীনে জগেশ্বর কাউলে নামের ওই ব্যক্তিকে ২০১৯ সালের ১২ নভেম্বর ১০ বছরের কারাদণ্ড দেন হিনগানঘাট সেশন কোর্ট। কিন্তু ওই কিশোরী গর্ভবতী হয়ে পড়েছিলেন এমন কোনও জোরালো প্রমাণ নেই। এছাড়া ডিএনএ টেস্ট এবং কিশোরী গর্ভবতী হওয়া নিয়েও সরকারি কৌঁসুলির নীরবতার কারণে জগেশ্বরকে মুক্তি দেয় হাইকোর্ট।

আরও পড়ুন :

বিজ্ঞাপন

বিচারপতি পুষ্পা গানেদিওয়ালা বলেন, জগেশ্বরের বোনের বাসায় ধষর্ণের ঘটনা ঘটেছে বলে ওই কিশোরী যে বক্তব্য দিয়েছে তার স্বপক্ষে জোরালো প্রমাণ উপস্থাপন করতে পারেনি সরকারি কৌঁসুলি। বহুবার ধর্ষণের শিকার হয়েছে, শুধুমাত্র এমন অভিযোগের ভিত্তিতে কাউকে ১০ বছরের কারাদণ্ড দেয়া যায় না।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |