ঢাকাবৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট ২০২৫, ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

সাকিবের বিরুদ্ধে আরও এক মামলা

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ০৬:০৭ পিএম


loading/img
সাকিব আল হাসান । ছবি: এএফপি
 

আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সাকিব আল হাসানকে আসামি করে আদাবর থানায় গার্মেন্সকর্মী হত্যার জন্য মামলা করা হয়েছিল। যে কারণে দেশে ফিরতে পারছেন না দেশসেরা এই ক্রিকেটার। সেই মামলার সমাধান না হতেই এবার শেয়ার মার্কেটের কারসাজির অভিযোগে সাকিবের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন দুদক।

মঙ্গলবার (১৭ জুন) দুপুরে কমিশনের নিয়মিত ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান দুদকের মহা-পরিচালক মো. আক্তার হোসেন। সাকিব ছাড়াও একই অভিযোগে আরও ১৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বিজ্ঞাপন

এ নিয়ে আক্তার হোসেন বলেন, অভিযুক্তরা পরিকল্পিতভাবে নির্দিষ্ট কিছু শেয়ারের দাম কৃত্রিমভাবে বৃদ্ধি করেছে। তারা সংঘবদ্ধভাবে ক্রমাগত ক্রয়-বিক্রয়ের মাধ্যমে সাধারণ বিনিয়োগকারীদের শেয়ারে বিনিয়োগে প্রতারণা ও প্রলুব্ধ করেছে। এ কারণে সাধারণ বিনিয়োগকারীদের প্রচুর ক্ষতি হয়েছে।

আরও পড়ুন

তিনি আরও বলেন, অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে ২৫৬ কোটি ৯৭ লাখ ৭০ হাজার ৩০৪ টাকা আত্মসাৎ এবং ৫৪২ কোটি ৩১ লাখ ৫১ হাজার ৯৮২ টাকার অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগ আনা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এর আগে সোমবার (১৬ জুন) ঢাকা মহানগর দায়রা জজ মো. জাকির হোসেন গালিবের আদালত আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে সাকিব আল হাসানের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা জারি করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেন দুদকের জনসংযোগ কর্মকর্তা আকতারুল ইসলাম।

সাকিব আল হাসান ছাড়াও নিষেধাজ্ঞার তালিকায় থাকা অন্যান্য ব্যক্তিরা হলেন- সমবায় অধিদপ্তরের উপনিবন্ধক মো. আবুল খায়ের, কাজী সাদিয়া হাসান, আবুল কালাম মাদবর, কনিকা আফরোজ, মোহাম্মদ বাশার, সাজেদ মাদবর, আলেয়া বেগম, কাজি ফুয়াদ হাসান, কাজী ফরিদ হাসান, শিরিন আক্তার, জাভেদ এ মতিন, মো. জাহেদ কামাল, মো.হুমায়ুন কবির ও তানভির নিজাম।

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |