ঢাকাশনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫, ৪ শ্রাবণ ১৪৩২

জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারের রিভিউ শুনানি আজ

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ২৩ জানুয়ারি ২০২৫ , ০৯:১৪ এএম


loading/img

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় মৃত্যুদণ্ডের রায় পুনর্বিবেচনা (রিভিউ) চেয়ে জামায়াত নেতা এ টি এম আজহারুল ইসলামের করা আবেদনের শুনানি হওয়ার কথা রয়েছে আজ (২৩ জানুয়ারি)।

বিজ্ঞাপন

প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের আপিল বিভাগের বেঞ্চে এ সংক্রান্ত বিষয়ে শুনানি হওয়ার কথা রয়েছে।

গত ৯ জানুয়ারি প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন পাঁচ বিচারপতির আপিল বিভাগের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

বিজ্ঞাপন

মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় আজহারুল ইসলামের মৃত্যুদণ্ড বহাল রেখে ২০১৯ সালের ৩১ অক্টোবর রায় দেন আপিল বিভাগ। পূর্ণাঙ্গ রায় প্রকাশের পর তা পুনর্বিবেচনা চেয়ে ২০২০ সালের ১৯ জুলাই আপিল বিভাগে আবেদন করেন তিনি। পুনর্বিবেচনার এই আবেদন শুনানির জন্য গত ৯ জানুয়ারি আদালতে বিষয়টি উপস্থাপন করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী আব্দুর রাজ্জাক, সঙ্গে ছিলেন আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির।

পরে আইনজীবী মোহাম্মদ শিশির মনির বলেন, আজহারুল ইসলামের রিভিউ আবেদন শুনানির জন্য ২৩ জানুয়ারি দিন ধার্য করেছেন আপিল বিভাগ। ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাক এ মামলা শুনানি করবেন।

আরটিভি/একে/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |