ঢাকারোববার, ১০ আগস্ট ২০২৫, ২৬ শ্রাবণ ১৪৩২

‘রাঙ্গামাটিতে ১০০ কোটি টাকা ব্যয়ে আইটি ট্রেনিং সেন্টার নির্মাণ হবে’

রাঙ্গামাটি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ০৫ এপ্রিল ২০২৪ , ১১:১৩ পিএম


loading/img
ছবি : আরটিভি

রাঙ্গামাটির তরুণদের স্মার্ট কর্মসংস্থানের জন্য ১০০ কোটি টাকা ব্যয়ে শেখ কামাল আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার নির্মাণ করা হবে বলে জানিয়েছেন ডাক, টেলিযোগাযোগ ও তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী জুনায়েদ আহমেদ পলক। 

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (৫ এপ্রিল) দুপুরে জেলার প্রধান ডাকঘর পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা জানান। 

তথ্যপ্রযুক্তি প্রতিমন্ত্রী বলেন, প্রত্যেকটি পোস্ট অফিসকে স্মার্ট সার্ভিস পয়েন্টে রূপান্তর করা হবে। যেখান থেকে একজন নাগরিক ৩২৫ ধরণের সরকারি সেবা গ্রহণ করতে পারবেন। আগামী মে মাসের মধ্যে রাঙামাটি প্রধান ডাকঘরে পাবলিক প্রাইভেট পার্টনারশিপের ভিত্তিতে স্মার্ট পয়েন্ট সার্ভিস স্থাপন করা হবে। 

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, বিগত ১৫ বছরে পার্বত্য জেলা রাঙামাটির যে পরিবর্তন হয়েছে তা অভাবনীয়। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর একান্ত ইচ্ছার ফলেই এটি সম্ভব হয়েছে। 

এর আগে প্রতিমন্ত্রী রাঙামাটির বেতবুনিয়ায় অবস্থিত বঙ্গবন্ধু স্যাটেলাইটের সেকেন্ডারি গ্রাউন্ড স্টেশন ও রাঙামাটি বিটিসিএল কার্যালয় পরিদর্শন করেন। 

এসময় উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটির সংসদ সদস্য দীপংকর তালুকদার, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোশারফ হোসেন খান, পুলিশ সুপার মীর আবু তৌহিদ সহ প্রশাসনের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |