ঢাকাবৃহস্পতিবার, ১৪ আগস্ট ২০২৫, ৩০ শ্রাবণ ১৪৩২

আইসিসির মাসসেরার লড়াইয়ে শারমিন

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ০৫ ডিসেম্বর ২০২৪ , ০৪:৪২ পিএম


loading/img
ছবি- বিসিবি

আয়ারল্যান্ড সিরিজ দিয়ে প্রায় দেড় বছর পর জাতীয় দলে ফিরেছেন শারমিন আক্তার সুপ্তা। দুর্দান্ত পারফরম্যান্স করে আইরিশদের হোয়াইটওয়াশ করতে বিশেষ ভূমিকা পালন করেছেন তিনি। তিন ম্যাচে ২১১ রান করে সিরিজসেরাও হয়েছেন শারমিন।

বিজ্ঞাপন

এবার নভেম্বরে আইসিসির প্লেয়ার অব দ্য মান্থের সংক্ষিপ্ত তালিকায় জায়গা করে নিয়েছেন টাইগ্রেস ব্যাটার। তার সঙ্গে রয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার ন্যাডাইন ডি ক্লার্ক ও ইংল্যান্ডের ড্যানি ওয়াট হজ।

আইরিশদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের প্রথম ম্যাচে ১৫৪ রানে জয়ের দিনে দাপট দেখিয়ে ক্যারিয়ার সেরা ৯৬ রানের ইনিংস খেলেছিলেন শারমিন। তার দাপট অব্যাহত ছিল দ্বিতীয় ম্যাচেও। মিরপুরে ৫ উইকেটে জয়ের দিন করেছেন ৪৩ রান।    

বিজ্ঞাপন

নভেম্বরে আইসিসির প্লেয়ার অব দ্য মান্থের ছেলেদের তালিকায় রয়েছেন ভারতের পেসার জসপ্রীত বুমরা, দক্ষিণ আফ্রিকার মার্কো ইয়ানসেন ও পাকিস্তানের হারিস রউফ। 

রোহিত শর্মার অনুপস্থিতিতে অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে প্রথম টেস্ট জয়ে স্মরণীয় ভূমিকা রাখেন বুমরাহ। প্রথম ইনিংসে বল হাতে ৩০ রানে নেন ৫ উইকেট। দ্বিতীয় ইনিংসে ৪২ রানে তিনটি শিকার করে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে ভারতের আশা বাঁচিয়ে রাখতে ভূমিকা রেখেছেন। 

বিজ্ঞাপন

এদিকে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে প্রোটিয়া পেসার মার্কো ইয়ানসেনের পারফরম্যান্স ছিল আরও নজর কাড়া। ২০২২ সালের পর প্রথম দক্ষিণ আফ্রিকান হিসেবে এই পুরস্কার জয়ের হাতছানি তার সামনে। 

বিজ্ঞাপন

প্রথম টেস্টে লঙ্কানদের ২৩৩ রানে হারাতে বল হাতে রেকর্ড গড়া পারফরম্যান্স ছিল তার। প্রথম ইনিংসে শ্রীলঙ্কা ৪২ রানে গুটিয়ে গেছে ১৩ রানে তার ৭ উইকেট এবং পুরো ম্যাচে ১১ উইকেট নিয়ে ম্যাচসেরা হয়েছেন তিনি। 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এসআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |