২ কোটি ২০ লাখ রুপিতে বেবি এবি’কে দলে ভেড়াল চেন্নাই

স্পোর্টস ডেস্ক, আরটিভি নিউজ

শনিবার, ১৯ এপ্রিল ২০২৫ , ০২:০৫ পিএম


ডেওয়াল্ড ব্রেভিস
ছবি: সংগৃহীত

চলতি আইপিএলে চোটের কারণে চেন্নাই সুপার কিংস থেকে ছিটকে গেলেন তামিলনাড়ুর পেসার গুরজাপনিত সিং। এতে কপাল খুলে গেলো দক্ষিণ আফ্রিকার ‘বেবি এবি’ খ্যাত ডেওয়াল্ড ব্রেভিসের। তাকে ২ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে ভিড়িয়েছে চেন্নাই। যদিও নিলামে তার ভিত্তিমূল্য ছিল ৭৫ লাখ রুপি। ব্রেভিসের ব্যাটিং করার ধরণ এবি ডি ভিলিয়ার্সের সঙ্গে মিল থাকায় ক্রিকেট বিশ্বে তিনি ‘বেবি এবি’ নামে পরিচিত।

বিজ্ঞাপন

পাঁচবারের আইপিএল চ্যাম্পিয়নদের স্কোয়াডে যোগ দিলেন দক্ষিণ আফ্রিকার তরুণ অলরাউন্ডার ডেওয়াল্ড ব্রেভিস। শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে চেন্নাই ফ্র্যাঞ্চাইজি এই কথা জানায়। 

ব্রেভিস শুধু ব্যাটার নন, তিনি লেগ স্পিনও করতে পারেন। দক্ষিণ আফ্রিকার হয়ে এখন পর্যন্ত দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেছেন এই তরুণ ব্যাটার। স্বীকৃত টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে তার পরিসংখ্যান অনেক ভালো। ৮১টি ম্যাচ খেলে ১৪৪.৯৩ স্ট্রাইক রেটে ১ হাজার ৭৮৭ রান করেছেন বেবি এবি। ব্যাট হাতে একটি সেঞ্চুরি ও সাতটি ফিফটি করেছেন তিনি।   

বিজ্ঞাপন

এর আগে ২০২২ ও ২০২৪ সালের আইপিএলের আসরে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সের হয়ে খেলেন ব্রেভিস। দুই আসরে ১০ ম্যাচ খেলে ১৩৩.৭২ স্ট্রাইক রেটে ২৩০ রান করেন তিনি। শুধু তাই আইপিএল নন ব্রেভিস মাতিয়েছেন এসএ টোয়েন্টি। এই লিগের গত আসরে মাঠে নেমে ব্যাট হাতে ১৮৪.১৭ স্ট্রাইক রেটে ২৯১ রান করেন তিনি। সেই সাথে ছিলেন ষষ্ঠ সর্বোচ্চ স্কোরার। ফাইনালে ১৮ বল খেলে ৩৮ রানের ইনিংস খেলে এমআই কেপ টাউনের প্রথম শিরোপা জয়ে বড় অবদান রাখেন।

আরও পড়ুন

 

উল্লেখ্য, এবারের আইপিএলে চেন্নাই সুপার কিংস সাত ম্যাচ শেষে মাত্র দুটি জয় নিয়ে পয়েন্ট টেবিলের একেবারে তলানিতে রয়েছে। বর্তমানে চেন্নাইয়ের নেতৃত্ব দিচ্ছেন ৪৩ বছর বয়সী মহেন্দ্র সিং ধোনি।

আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission