ঢাকাসোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫, ১৫ বৈশাখ ১৪৩২

এসএ গেমসে ২৬টি ডিসিপ্লিনে অংশ নেবে বাংলাদেশ

ক্রীড়া প্রতিবেদক, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ , ০৯:৪২ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

ঢাকা সেনানিবাসের আর্মি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্সে বাংলাদেশ অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশনের (বিওএ) সভাপতি ও সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামানের সভাপতিত্বে কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়। বুধবার (২৩ এপ্রিল) অনুষ্ঠিত উক্ত সভায় বিওএ’র কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আগামী বছর পাকিস্তানে অনুষ্ঠিতব্য ১৪তম সাউথ এশিয়ান গেমসে বাংলাদেশ হতে ২৬টি ডিসিপ্লিনে দল প্রেরণের প্রাথমিক সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে বাংলাদেশ অলিম্পিক এসোসিয়েশন (বিওএ)। বিওএ’র সদস্য ড. সিরাজউদ্দিন মো: আলমগীর এই দলের সেফ দ্য মিশন নিযুক্ত হয়েছেন।

বুধবার (২৩ এপ্রিল) দুপুরে ঢাকার সেনানিবাসস্থ আর্মি মাল্টিপারপাস কমপ্লেক্সের কনফারেন্স রুমে অনুষ্ঠিত বিওএ’র কার্যনির্বাহী কমিটির সভায় এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। সভায় বিওএ’র সভাপতি এবং বাংলাদেশ সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান সভাপতিত্ব করেন।

বিজ্ঞাপন

এছাড়া আগামী বছর অক্টোবর মাসে বাহারাইনে অনুষ্ঠিতব্য ৩য় এশিয়ান ইয়ুথ গেমসে বাংলাদেশ হতে ১৩টি ডিসিপ্লিনে দল পাঠানোর জন্য প্রাথমিক সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। বিওএ’র সদস্য ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ হুমায়ুন কবীর এই গেমসে বাংলাদেশ দলের সেফ দ্য মিশন নিযুক্ত হয়েছেন। 

আগামী ৭-২১ নভেম্বর মাসে সৌদি আরবের রিয়াদে অনুষ্ঠিতব্য ৬ষ্ঠ ইসলামিক সলিডারিটি গেমসে ১১ টি ডিসিপ্লিনে বাংলাদেশ অংশ নিবে।  বাংলাদেশ এ্যাথলেটিক্স ফেডারেশনের সভাপতি মেজর জেনারেল ড. মোঃ নাঈম আশফাক চৌধুরী (অব:) এই দলের সেফ দ্য মিশন মনোনীত হয়েছেন।এদিকে ১০ম বাংলাদেশ গেমস আগামী বছর মার্চ মাসে আয়োজন করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান খেলাধুলার উন্নয়নে ও আন্তর্জাতিক ক্রীড়াঙ্গনে বাংলাদেশের সুনাম বৃদ্ধির জন্য ময়মনসিংহের ত্রিশালে প্রস্তাবিত অলিম্পিক কমপ্লেক্স প্রকল্পটি সফলভাবে বাস্তবায়নে দৃঢ় আশাবাদ ব্যক্ত করেন। প্রাথমিকভাবে ইনডোর স্টেডিয়াম এর কাজ চলতি বছরের জুন মাসে শুরুর পরিকল্পনা করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

এসএ গেমসে অংশগ্রহণকারী ইভেন্টগুলো হলো: আরচ্যারি, এ্যাথলেটিক্স, ব্যাডমিন্টন, বাস্কেটবল, বক্সিং, ক্রিকেট, ফেন্সিং, ফুটবল, গলফ, হ্যান্ডবল, হকি, জুডো, কাবাডি, কারাতে, শ্যুটিং, স্কোয়াশ, সাঁতার, তায়কোয়ানডো, টেবিল টেনিস, ভলিবল, টেনিস, ভারোত্তোলন, রেসলিং, রাগবি, উশু, বিলিয়ার্ড এন্ড স্নুকার।

আরও পড়ুন

সবশেষ, সভায় গত ৭ ডিসেম্বর ২০২৪ তারিখে অনুষ্ঠিত বিওএ’র কার্যনিবাহী কমিটির সভার কার্যবিবরণী অনুমোদন এবং সিদ্ধান্তসমূহের বাস্তবায়ন ও অগ্রগতি প্রতিবেদন উপস্থাপন করা হয়।


আরটিভি/এসকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |