ঢাকামঙ্গলবার, ১৫ জুলাই ২০২৫, ৩১ আষাঢ় ১৪৩২

ঐতিহাসিক সফর শেষে ঢাকা ছাড়লেন চীন প্রেসিডেন্ট

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

শনিবার, ১৫ অক্টোবর ২০১৬ , ১০:৩৫ এএম


loading/img

২৩ ঘণ্টার ঐতিহাসিক সফর শেষে ঢাকা ছাড়লেন চীন প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং। হজরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তাকে বিদায় জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

বিজ্ঞাপন

সকাল ১০টা ২০ মিনিটে চীন প্রেসিডেন্টকে বহনকারী বিমানটি ভারতের উদ্দেশে ছেড়ে যায়। তার আগে বাংলাদেশ বিমান বাহিনীর ৪টি বিমান আকাশে ওড়ে। এগুলো বাংলাদেশের আকাশসীমা পর্যন্ত শি জিনপিংকে পাহারা দেবে।

তার আগে প্রেসিডেন্ট গার্ড রেজিমেন্টের একটি দল শি জিনপিংকে বিদায়ী অভিবাদন জানায়। বিমানবন্দরের ভিভিআইপি টার্মিনালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ফুলের তোড়া দিয়ে চীনা প্রেসিডেন্টকে বিদায়ী শুভেচ্ছা জানান। লাল গালিচার ওপর দিয়ে পৌঁছে দেন বিমান পর্যন্ত।

এসময় অর্থমন্ত্রী আবুল মাল আবদুল মুহিত, জনপ্রশাসনমন্ত্রী সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম, পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী, পরিকল্পনামন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল, পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম উপস্থিত ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

শি জিনপিংকে শনিবার সকালে লাল গালিচা সংবর্ধনা দিয়ে বরণ করেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। তার এ সফরে বাংলাদেশ ও চীনের মধ্যে ২৭টি চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই হয়েছে।



এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |