ঢাকাশনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

‘অর্থনীতির চাপ সামাল দিতে বিদ্যুৎ সাশ্রয় করা হচ্ছে’

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২০ জুলাই ২০২২ , ০৯:১৫ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি বলেছেন, বিশ্বে যুদ্ধাবস্থা চলমান থাকায় অস্বাভাবিক হারে জ্বালানির দাম বেড়েছে। কতদিন এ অবস্থা চলমান থাকবে তা কেউই জানে না। আগাম প্রস্তুতি হিসেবে অর্থনীতির চাপ সামাল দিতে বিদ্যুৎ সাশ্রয় করা হচ্ছে লোডশেডিংয়ের মাধ্যমে, এটা বিদ্যুৎতের ঘাটতি নয়। সারাদেশে শতভাগ বিদ্যুৎতায়ন করেছে বর্তমান সরকার। চরাঞ্চলেও বিদ্যুৎ পৌঁছে দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২০ জুলাই) সন্ধ্যায় সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার ধানগড়া মডেল উচ্চবিদ্যালয় মাঠে বীর মুক্তিযোদ্ধা ও গুণিজন সম্মাননা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। রায়গঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগ ও বেসরকারি সংস্থা অগ্রসর রায়গঞ্জ এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। 

শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, বিভিন্ন স্থানে শিক্ষকদের মর্যাদাহানি করা হচ্ছে। শিক্ষকদের মর্যাদা নষ্ট হতে দেওয়া যাবে না। এতে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হবে। শিক্ষকদের মর্যাদা রক্ষায় সবাইকে সজাগ থাকতে হবে এবং সচেতন হতে হবে।

তিনি আরও বলেন, দেশের বিভিন্ন স্থানে সংখ্যালঘুদের ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান ও বতসবাড়িতে হামলা হচ্ছে। এই হামলার নেপথ্যে রয়েছে ’৭১ ও ’৭৫-এর পরাজিত ঘাতকরা। নির্বাচনের আগে এরা দেশকে অস্থিতিশীল করতে চায়। এদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। 

উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবদুল হাদী আলমাজি জিন্নাহর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যাবিষয়ক সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা, কেন্দ্রীয় সদস্য মেরিনা জাহান কবিতা, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি অ্যাডভোকেট কে এম হোসেন আলী হাসান, সাধারণ সম্পাদক আবদুস সামাদ তালুকদার, অধ্যাপক ডা. আবদুল আজিজ এমপি, অধ্যাপক ডা. হাবিবে মিল্লাত মুন্না এমপি, তানভীর শাকিল জয় এমপি, সিরাজগঞ্জ চেম্বার অব কমার্সের প্রেসিডেন্ট আবু ইউসুফ সূর্যসহ জেলা, উপজেলা আওয়ামী লীগের নেতারা।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |