ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

বিমানবন্দরে অজ্ঞান পার্টির এক সদস্য গ্রেপ্তার

আরটিভি নিউজ

বৃহস্পতিবার, ১৭ আগস্ট ২০২৩ , ১১:০১ এএম


loading/img
অজ্ঞান পার্টির সদস্য গ্রেপ্তার

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে মো. মামুন (৩১) নামে এক অজ্ঞান পার্টির সদস্যকে গ্রেপ্তার করেছে আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়ন (এপিবিএন)।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (১৬ আগস্ট) রাতে বিমানবন্দরে যাত্রীবেশে ঘুরে বেড়ানো অবস্থায় মামুনকে আটক করা হয় বলে জানান আর্মড পুলিশ ব্যাটালিয়নের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ জিয়াউল হক।

তিনি জানান, ৬ ও ১৩ আগস্ট অজ্ঞান পার্টির দুটি অভিযোগ পাওয়া যায়। দুটি অভিযোগে একই ধরনের নমুনা লক্ষ করা যায়। ৫ আগস্ট দুবাই থেকে আসা অজিত সরকারের সঙ্গে যাত্রীবেশী মামুনের পরিচয় হয়। মামুন কৌশলে যাত্রীর গন্তব্য জেনে নেয়। এরপর নিজেও একই দিকে যাবে বলে একসঙ্গে যাওয়ার প্রস্তাব দেয় অভিযুক্ত মামুন। পরে গাড়িতে আস্থা অর্জন করে যাত্রী অজিতকে জুস পান করান। এতে তিনি জ্ঞান হারান। জ্ঞান ফিরে পাওয়ার পর তিনি বুঝতে পারেন অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে পড়ে হারিয়েছেন মালামাল।

বিজ্ঞাপন

অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জিয়াউল হক জানান, ৮ আগস্ট যাত্রী ইয়াসিন আরাফাত দোহা থেকে ঢাকা ফেরেন। এরপর একই কায়দায় তিনিও অজ্ঞান পার্টির খপ্পরে পড়েন। ১৩ আগস্ট তিনি অভিযোগ করেন এপিবিএনে। অভিযোগ পেয়ে তদন্ত শুরু করে এপিবিএন। তদন্তে মো. মামুনকে অজ্ঞান পার্টির সদস্য হিসেবে শনাক্ত করে এপিবিএনের অপারেশন টিম। ১৬ আগস্ট রাত ১০টায় অভিযুক্ত মামুনকে আবারও যাত্রীবেশে বিমানবন্দরের ঘোরাঘুরি করতে দেখে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

জিয়াউল হক জানান, আটক হওয়ার সময় মামুন নিজেকে যাত্রী দাবি করছিল। এ সময় যাত্রীর মতো ব্যাগ বহন করতে দেখা যায় তাকে। কিন্তু বিস্তারিত জিজ্ঞাসাবাদের পর নিজের অপকর্মের কথা স্বীকার করে মামুন। দুই যাত্রী অজিত ও ইয়াসিন আরাফাতকে সে নিজে অজ্ঞান করে মালামাল নিয়ে সটকে পড়েছে বলেও স্বীকার করেছে। মামুন কিশোরগঞ্জের কুলিয়ারচরের বাসিন্দা। তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |