রাজধানীর গুলশান পুলিশ প্লাজার সামনে ডিশ ব্যবসায়ী সুমনকে প্রকাশ্যে গুলি করে হত্যার ঘটনার মূলহোতাসহ হত্যাকাণ্ডে সরাসরি অংশগ্রহণকারী দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশের এলিট ফোর্স র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)।
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) দিবাগত রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করে র্যাব-১ এর অধিনায়ক(সিও) লে. কর্নেল মোহাম্মদ জাহিদুল করিম জানান, সুনির্দিষ্ট তথ্য ও গোয়েন্দা কার্যক্রমের ভিত্তিতে তাদের গ্রেপ্তার করে র্যাব-১ এর একটি দল। বুধবার দুপুরে উত্তরার র্যাব-১ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে।
এর আগে, গত ২০ মার্চ রাতে ইন্টারনেট সংযোগের ব্যবসা নিয়ে দ্বন্দ্বের জেরে রাজধানীর গুলশানে পুলিশ প্লাজার সামনে গুলিতে খুন হন সুমন মিয়া ওরফে টেলি সুমন। সুমনকে গুলি করে হত্যার পেছনে মহাখালী এলাকার ‘সেভেন স্টার গ্রুপের’ সদস্যরা জড়িত বলে অভিযোগ করেছে তার পরিবার। এ ঘটনায় সুমনের স্ত্রী মৌসুমি আক্তার বাদী হয়ে পরদিন শুক্রবার গুলশান থানায় একটি হত্যা মামলা করেন।
মামলায় বলা হয়, সেভেন স্টার গ্রুপের রুবেল ও তার সহযোগীরা এর আগে একাধিকবার সুমনের ইন্টারনেটের সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছিল এবং তাকে মারধরও করেছিল। ইন্টারনেট সংযোগের ব্যবসার দ্বন্দ্বের জের ধরেই সুমনকে গুলি করে হত্যা করা হয়।
আরটিভি/কেএইচ