প্রেমিকার নামে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে ফেইক আইডি খুলে আপত্তিকর ছবি ও ভিডিও প্রচারের অভিযোগে শাকিল নামে এক ছাত্রকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।
রোববার (৪ অক্টোবর) ফুলগাজী থানা পুলিশের একটি দল তাকে জামালপুরের মেলান্দহ এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করে।
জানা গেছে, ঢাকা কলেজের অনার্সপড়ুয়া ছাত্র শাকিলের সঙ্গে টাঙ্গাইল মেডিকেল অ্যাসিস্ট্যান্ট ট্রেনিং স্কুলের এক হিন্দু ধর্মাবলম্বী ছাত্রীর প্রেমের সম্পর্ক গড়ে ওঠে। শাকিলের বাড়ি জামালপুর এবং ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাড়ি ফেনীর ফুলগাজীতে। এক পর্যায়ে দুজনের মধ্যে দূরত্ব সৃষ্টি হলে ভুক্তভোগী ছাত্রী নিজের মোবাইল নম্বর পরিবর্তন করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে ভুক্তভোগী ছাত্রীর নামে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে ফেসবুকে ভুয়া আইডি তৈরি করে বিভিন্ন আপত্তিকর ছবি ও ভিডিও প্রচার করতে থাকেন শাকিল। পরে ফুলগাজী থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করেন ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী।
ফুলগাজী থানার ওসি মুহাম্মদ মঈন উদ্দিন জানান, রোববার (৩ অক্টোবর) অভিযান চালিয়ে জামালপুর থেকে অভিযুক্ত শাকিলকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তার কাছ থেকে মোবাইল, পেনড্রাইভ এবং মেমোরি কার্ড জব্দ করা হয়। পরে তাকে আদালতে সোপর্দ করা হলে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি রেকর্ড শেষে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়।
জিএম/টিআই