যৌথ অভিযানে ক্রিপ্টোকারেন্সি বিটকয়েন কেনাবেচার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে নওগাঁ ডিবি পুলিশ ও এনএসআই।
রোববার (২৩ জানুয়ারি) সকালে নওগাঁ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে শনিবার (২২ জানুয়ারি) সকাল ও দুপুরে নওগাঁ শহরের গোস্তহাটির মোড় ও আত্রাই উপজেলার চৌবাড়ী এলাকা থেকে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, আত্রাই থানার চৌড়বাড়ী গ্রামের সারোয়ার হোসেন ডলার (৩০) ও রাকিবুল ইসলাম খন্দকার রকি (২৫)।
এনএসআইয়ের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, রাকিবুল ও সারোয়ার দীর্ঘদিন যাবৎ অবৈধ বিটকয়েন ক্রয়-বিক্রয়ের সঙ্গে জড়িত থাকার তথ্য জাতীয় নিরাপত্তা গোয়েন্দা সংস্থার কাছে আসে। পরে শনিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে প্রথমে রাকিবুলকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তার দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে চক্রের সমন্বয়কারী সারোয়ারকে নওগাঁ শহরের গোস্তহাটির মোড় থেকে গ্রেপ্তার করা হয়। এরা বিভিন্নজনের কাছ থেকে টাকা হাতিয়ে নিয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে জানা যায়। তারা প্রচার করছিল একটি বিটকয়েনের মূল্য ৩৫ লাখ টাকা।
নওগাঁ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নজরুল ইসলাম বলেন, বিট কয়েন কেনাবেচার নামে মানুষকে প্রতারণার নামে গ্রেপ্তার দুই ব্যক্তির বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। রোববার (২৩ জানুয়ারি) আদালতের মাধ্যমে তাদেরকে কারাগারে পাঠানো হবে।
জিএম