কুমিল্লা শিক্ষা বোর্ড মডেল কলেজের অধ্যক্ষ ডক্টর এ কে এম এমদাদুল হকের ভর্তি বাণিজ্য দুর্নীতি ও বিভিন্ন অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন করেছে প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা।
মঙ্গলবার (১ ফেব্রুয়ারি) সকালে কুমিল্লা নগরীর পূবালী চত্বর মিলনায়তনে বিভিন্ন ফেস্টুন ব্যানার নিয়ে কয়েক হাজার শিক্ষার্থী মানববন্ধন করেন।
শিক্ষার্থীরা জানান ২০১৬ সাল থেকে ডক্টর এমদাদুল হক নিয়োগ পাওয়ার পর কলেজটিতে স্বেচ্ছাচারিতা ভর্তি বাণিজ্যসহ বিভিন্ন অনিয়ম করে আসছে।
সম্প্রতি সময়ে এক অভিভাবকের কাছ থেকে ভর্তির বিষয়ে টাকা দেওয়ার অভিযোগ আসে। অভিযোগের ভিত্তিতে কুমিল্লা শিক্ষাবোর্ড একটি তদন্ত কমিটি গঠন করে। তদন্ত কমিটি অধ্যক্ষের বিরুদ্ধে ভর্তি বাণিজ্যের সত্যতা পায়।
ঘন্টাব্যাপী মানববন্ধন শেষে শিক্ষার্থীরা কুমিল্লা জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসানের কাছে স্মারকলিপি পেশ করেন।
শিক্ষার্থীরা জানান অধ্যক্ষ ডক্টর এমদাদুল হকের অপসারণ না হওয়া পর্যন্ত তাদের আন্দোলন অব্যাহত থাকবে।
এমএন/এসকে