রাজবাড়ীতে নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে পদ্মা নদীতে ইলিশ মাছ ধরার অপরাধে ৪ জেলেকে ১৫ দিনের কারাদণ্ড ও ১২ জেলেকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার (২৪ অক্টোবর) রাত থেকে বুধবার (২৫ অক্টোবর) সকাল-সন্ধ্যা সদর উপজেলার ধাওয়াপাড়া, জৌকুড়া, উড়াকান্দা ও গোদার বাজার এলাকায় অভিযান পরিচালনা করা হয়।
অভিযান পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জাহাঙ্গীর আলম বাবু। এ সময় নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে মাছ ধরার অপরাধে দণ্ডবিধি ১৮৬০ এর ১৮৮ ধারা ও মৎস্য সুরক্ষা ও সংরক্ষণ আইন ১৯৫০ এর ৩ ও ৫ ধারায় ৪ জন জেলেকে ১৫ দিনের বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও ১২ জন জেলেকে ১৫ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় জেলা মৎস্য অফিসার মশিউর রহমান, রাজবাড়ী সদর উপজেলার সিনিয়র উপজেলা মৎস্য অফিসার মোস্তফা আল রাজীব ও মৎস্য সম্প্রসারণ অফিসার জনাব মোস্তফা কামালসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।