ঘন কুয়াশার কারণে দীর্ঘ ১০ ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া ও রাজবাড়ী-পাবনা নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু হয়েছে। মঙ্গলবার (২৩ জানুয়ারি) সকাল ১০টার দিকে পদ্মা নদীতে কুয়াশার তীব্রতা কমে গেলে এই নৌরুটে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়।
ফেরি বন্ধ থাকায় দৌলতদিয়া প্রান্তে যানবাহনের দীর্ঘ সিরিয়াল তৈরি হয়েছে।
এর আগে সোমবার (২২ জানুয়ারি) রাত ১২টার দিকে ঘন কুয়াশায় ফেরির মার্কিন বাতি অস্পষ্ট হয়ে নৌযান চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়লে নৌ দুর্ঘটনা এড়াতে ফেরি চলাচল বন্ধ ঘোষণা করে ঘাট কর্তৃপক্ষ।
বিআইডব্লিউটিসি দৌলতদিয়া ঘাটের সহকারী ব্যবস্থাপক আব্দুর রহিম বলেন, গত সোমবার সন্ধ্যার পর থেকে পদ্মা নদীতে কুয়াশা পড়তে শুরু করে। রাত ১২টার পর থেকে কুয়াশার তীব্রতা বেড়ে গেলে নদীপথ অস্পষ্ট হয়ে যায়। তাই নৌ দুর্ঘটনা এড়াতে রাত ১২টা থেকে ফেরি চলাচল বন্ধ করে দেওয়া হয়।
কুয়াশা কেটে গেলে মঙ্গলবার সকাল ১০টার দিকে ফেরি চলাচল স্বাভাবিক হয়। বর্তমানে এই নৌরুটে ছোট বড় ১৪টি ফেরি রয়েছে।