মানিকগঞ্জ ৫০ শয্যাবিশিষ্ট ডায়াবেটিক হাসপাতালের ভিতরে ঢুকে প্রশাসনিক কর্মকর্তা নাজমিন আক্তার বিউটি ও সমাজ কল্যাণ কর্মকর্তা নিতাই কুমার সরকারকে মারধর করেছে মুখোশধারী দুর্বৃত্তরা।
বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) বেলা দেড়টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
আহত নাজমিন আক্তার বিউটি বলেন, দুপুরে হাসপাতালের নিজ কক্ষে বসে আমি স্টাফদের সঙ্গে কথা বলছিলাম। এমন সময় ৩০ থেকে ৪০ জন লোক (মাস্ক পরা) এসে কিল-ঘুষি ও রড দিয়ে মারতে মারতে টেনেহিঁচড়ে হাসপাতালের নিচে নিয়ে যায়। এক ঘণ্টা পর পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা এসে উদ্ধার করে আমাদের দুজনকে জেলার ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যায়।
নিতাই কুমার বলেন, আমি আমার কক্ষে বসে অফিসিয়াল কাজ করছিলাম। এ সময় মুখোশধারী এক দল যুবক আমাকে আওয়ামী লীগের দালাল বলে কিলঘুষি মারতে থাকে ও কাঠের স্ট্যাম্প দিয়ে পিটিয়ে মারাত্মক আহত করে ফেলে রাখে। এদের মাথায় জাতীয় পতাকা ও মুখে মাস্ক ছিল।
সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এস এম আমান উল্লাহ বলেন, বিষয়টি জানার পর তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে গিয়ে কাউকে পাওয়া যায়নি। ভুক্তভোগীদের অভিযোগ পেলে তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
তিনি আরও বলেন, ধারণা করা হচ্ছে হাসপাতালের বর্তমান ব্যবস্থাপনা ও পূর্বের কমিটির সঙ্গে অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের কারণে এই ঘটনাটি ঘটতে পারে।
জেলা প্রশাসক ও ডায়াবেটিক হাসপাতালের সভাপতি ড. মানোয়ার হোসেন মোল্লা বলেন, এই বিষটি জানার সঙ্গে সঙ্গে পুলিশ, আর্মি ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন। এ ছাড়াও হাসপাতাল এলাকায় পুলিশ ও আর্মির টহল বাড়িয়ে দেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় যারা জড়িত তাদেরকে আইনের আওতায় আনা হবে।
আরটিভি/এএএ/এসএ