ঢাকারোববার, ৩০ মার্চ ২০২৫, ১৬ চৈত্র ১৪৩১

শেখ মুজিবকে স্বাধীনতার ঘোষক দাবি করে পোস্ট, এসিল্যান্ড প্রত্যাহার

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

বুধবার, ২৬ মার্চ ২০২৫ , ০৮:৩৪ পিএম


loading/img
ছবি: সংগৃহীত

শেখ মুজিবুর রহমানকে স্বাধীনতার ঘোষক দাবি করে স্বধীনতা দিবস উপলক্ষে ফেসবুক পোস্ট দেওয়া হয়েছিল ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলা সহকারী কমিশনারের (ভূমি) আইডি থেকে। এই ঘটনায় উপজেলা সহকারী কমিশনার সিরাজুম মুনিরা কায়ছানকে তার দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (২৬ মার্চ) দুপুরে তাকে প্রত্যাহার করা হয়। যদিও সিরাজুম মুনিরা দাবি করেছেন, এই পোস্ট তিনি দেননি। তার অ্যাকাউন্টটি হ্যাক হয়েছিল। 

এদিকে পোস্ট দেওয়ার পর সরাইল অন্নদা উচ্চ বিদ্যালয়ের মাঠে স্বাধীনতা দিবসের কুচকাওয়াজে গেলে সেখানে বিএনপির নেতাকর্মীদের তোপের মুখে পড়েন অ্যাসিল্যান্ড সিরাজুম মুনিরা কায়ছান। এরপর তিনি মাঠ থেকে ফিরে আসেন। এর প্রায় পৌনে এক ঘণ্টা পর সেই পোস্ট মুছে ফেলা হয়। পরে আরেকটি পোস্ট করা, এতে প্রথম পোস্টটি ফেসবুক হ্যাক করে করা হয়েছে বলে দাবি করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে কথা বলতে গণমাধ্যম থেকে একাধিকবার কল দিলেও সহকারী কমিশনার (ভূমি) সিরাজুম মুনিরা কায়ছান কল রিসিভ করেননি।

সরাইল উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) মো. মোশারফ হোসেন বলেন, অ্যাসিল্যান্ড দাবি করেছেন লেখাটি তিনি লিখেননি। এ আইডির পাসওয়ার্ড অনেকের কাছে ছিল। জেলা প্রশাসক মহোদয় বলেছেন তাকে আপাতত দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়ে ছুটিতে পাঠাতে। পাশাপাশি বিষয়টি তদন্ত করতে বলেছেন। ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা পেলে তার বিরুদ্ধে পরবর্তী ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা প্রশাসক (ডিসি) মোহাম্মদ দিদারুল আলম বলেন, জেলা প্রশাসকের পক্ষ থেকে তাকে অব্যহতি দেওয়া হয়েছে। অ্যাসিল্যান্ড দাবি করেছেন, লেখাটি তিনি লিখেননি। এজন্য তার বিয়ষটি বিভাগীয়ভাবে তদন্ত করার পর বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/একে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |