গাজায় ফিলিস্তিনিদের ওপর ইসরায়েলের হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে কেএফসি ভাংচুরের চেষ্টার অভিযোগ উঠেছে কিছু দুষ্কৃতিকারীদের বিরুদ্ধে।
সোমবার (৭ এপ্রিল) নগরীর আলুপট্টি মোড়ে সন্ধ্যা সাড়ে সাতটার দিকে মোটরসাইকেল যোগে এসে এই হামলা চালানোর চেষ্টা করে।
এ ঘটনার পর থেকে কিছুটা ওই এলাকায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন অন্য ব্যবসায়ীরা। তবে যে কোন ধরনের নাশকতা ঠেকাতে এরইমধ্যে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা রাত জেগে সেই প্রতিষ্ঠানে পাহারা বসিয়েছেন।
এ ছাড়াও ওই ব্যবসা প্রতিষ্ঠানসহ অন্য ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোর সামনে পুলিশ টহলও জোরদার করা হয়েছে।
রাজশাহী কলেজ ছাত্রদল নেতাকর্মীরা জানান, ফিলিস্তিনে ইজরায়েলী দখলদারদের নারকীয় হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদে আজ সারাদিনই রাজশাহী মিছিলের ও বিক্ষোভের নগরীতে রুপ নিয়েছিল। এর ফাঁকে সন্ধ্যার পর কিছু দুষ্কৃতিকারী আলুপট্টির কেএফসি আউটলেটে হামলা চালিয়ে সামনের কাঁচ ভেঙে দেয়। সারাদেশে দুষ্কৃতিকারীদের দ্বারা হামলা ও লুটপাট দেখে আমরা চিন্তিত ছিলাম। তাই আমরা ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা আলোচনা আউটলেটটি পাহারা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। আমরাও ফিলিস্তিনের জন্য বয়কট ক্যাম্পেইনের সাথেই আছি। কিন্তু যেকোন ভাঙচুর ও লুটপাট আমরা সমর্থন করি না।
বোয়ালিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাক আহমেদ জানান, কেএফসি ভাঙচুরের ঘটনায় এখন পর্যন্ত থানায় কেউ লিখিত অভিযোগ দায়ের করেনি। তবে ভাঙচুর ও নাশকতার বিরুদ্ধে পুলিশ কঠোর অবস্থানে থাকবে বলে জানান তিনি।
আরটিভি/কেএইচ