ঢাকাশনিবার, ০৩ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২

ধামরাইয়ে ‘মব’ তৈরি করে মাছ লুট, গ্রেপ্তার ৭

ধামরাই প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

বুধবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৫ , ০৫:০৩ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

ঢাকার ধামরাইয়ে মব তৈরি করে জলমহাল থেকে আনুমানিক প্রায় ৫০ লাখ টাকার মাছ লুটের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় ধামরাই থানায় একটি মামলা হয়েছে এবং পলো, কারেন্ট জাল ও ঝাঁকি জালসহ ৭ জনকে গ্রেপ্তার করেছে ধামরাই থানা পুলিশ। 

বিজ্ঞাপন

উপজেলার সুতিপাড়া ইউনিয়নের কৈলা বিলে এ ঘটনা ঘটে। মৎস্য চাষি নজরুল ইসলাম বাদী হয়ে ধামরাই থানায় একটি মামলা দায়ের করেছেন। 

বুধবার (৯ এপ্রিল) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ধামরাই থানার পুলিশ পরিদর্শক (ওসি) মনিরুল ইসলাম।

বিজ্ঞাপন

আটকরা হলেন, মানিকগঞ্জ জেলার ঘিওর থানার শোলধরা এলাকার বাসিন্দা মিজানুর রহমান (২৫), সিদ্দিকুর রহমান (৭১), ফজর আলী (৫০), সাইদুল ইসলাম (৪২), ধামরাই থানার পাল্লী এলাকার সাখাওয়াত (৪৩), জলসীন এলাকার আব্দুল মতিন (৪৫), খাতরা এলাকার সাইফুদ্দিন (৩৫)। 

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, মৎস্য ব্যবসায়ী নজরুল ইসলাম কৈলা বিল ইজারা নিয়ে মাছ চাষ করেন। হঠাৎ রোববার ও মঙ্গলবার ধামরাই, মানিকগঞ্জ, সিঙ্গাইর থেকে আসা প্রায় ৩০০ মাছ শিকারি দলবদ্ধভাবে পলো, কারেন্ট জাল, ঝাঁকি জাল ও লাঠিসোটা নিয়ে নেমে পড়ে। জলমহালের ইজারাদাররা বাধা দেওয়ার চেষ্টা করলেও তারা মাছ শিকার করা বন্ধ করেনি। পরে ধামরাই থানায় এসে অভিযোগ দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে ৭ জনকে গ্রেপ্তার করে। 

মৎসচাষি নজরুল ইসলাম জানান, ইজারা নিয়ে তিনি মাছ চাষ করেন। কৈলা বিলে তার বিপুল পরিমাণ মাছ ছিল। গত রোববার ও মঙ্গলবার একেক দিনে প্রায় ৩০০ জন দলবদ্ধভাবে বিলের মাছ লুট করে। প্রথম দিন তিনি খবর পাননি। ২য় দিন মাছ লুটের খবর পেয়ে পুলিশকে জানান তিনি। এই ঘটনায় তার প্রায় ৫০ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে বকে তিনি দাবি করেন।

বিজ্ঞাপন

এ বিষয়ে ধামরাই থানার ওসি মনিরুল ইসলাম জানান, দলবদ্ধভাবে মাছ লুটের ঘটনায় মামলা হয়েছে, ৭ জনকে ঘটনাস্থল থেকে গ্রেপ্তার করে বিজ্ঞ আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে। 

আরটিভি/এএএ/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |