বিজিবির অভিযানে ৯৯ ককটেল ও ৪০ পেট্রোল বোমা উদ্ধার

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫ , ০৯:২০ এএম


বিজিবির অভিযানে ৯৯ ককটেল ও ৪০ পেট্রোল বোমা উদ্ধার
ছবি: আরটিভি

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে অভিযান চালিয়ে ৯৯টি তাজা ককটেল ও ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করেছে বিজিবি সদস্যরা। শিবগঞ্জ উপজেলার চকপাড়া সীমান্তের কয়লাবাড়ী ট্রাক টার্মিনাল এলাকা থেকে ৫৯ বিজিবির মহানন্দা ব্যাটালিয়নের চকপাড়া বিওপি’র টহল দল এইসব বিস্ফোরক দ্রব্য উদ্ধার করে।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) রাত সোয়া ৮টার দিকে প্রেস ব্রিফিং এ তথ্য জানান ৫৯ বিজিবির অধিনায়ক ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া।

লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া জানান, বৃহস্পতিবার দুপুর ২টার দিকে ৫৯ বিজিবির অধীনস্থ চকপাড়া বিওপির দায়িত্বপূর্ণ এলাকার অজ্ঞাত স্থান দিয়ে অবৈধ বিস্ফোরক দ্রব্যাদি সীমান্ত এলাকা ব্যবহার করে চাঁপাইনবাবগঞ্জ হতে রাজশাহী শহর অভিমুখে যাওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে মর্মে গোয়েন্দা সূত্রে এ তথ্য পাওয়া যায়।

বিজ্ঞাপন

একটি চৌকশ টহল দল সীমান্ত মেইন পিলার ১৮৪ হতে আনুমানিক ১ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শিবগঞ্জ থানায় শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ী ট্রাক টার্মিনালে অভিযান চালায়। এ সময় গাড়ির জন্য অপেক্ষারত দুজন ব্যক্তি বিজিবি টহল দলকে দেখামাত্রই তাদের কাছে থাকা দুটি প্লাস্টিকের ক্যারেট ফেলে পালিয়ে যায়। পরে বিজিবির টহল দল ক্যারেট দুটি তল্লাশি করে লাল টেপ দিয়ে মোড়ানো ৯৯টি ককটেল এবং কাচের বোতল দিয়ে তৈরি ৪০টি পেট্রোল বোমা উদ্ধার করে। উদ্ধারকৃত এইসব বিস্ফোরক দ্রব্যাদির বিষয়ে শিবগঞ্জ থানায় জিডি করে জমা দেয়ার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলে তিনি জানান।

মহানন্দা ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লে. কর্নেল গোলাম কিবরিয়া আরও বলেন, অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং বিস্ফোরক জাতীয় দ্রব্যাদির বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি বাস্তবায়ন এবং দেশের সাধারণ জনগণের জানমাল রক্ষার্থে সীমান্ত এলাকায় বিজিবির অপারেশনাল কার্যক্রম বৃদ্ধি করাসহ বিশেষ অভিযান পরিচালনা অব্যাহত থাকবে। 

ভবিষ্যতে সীমান্ত এলাকা ব্যবহার করে যাতে অস্ত্র, গোলাবারুদ এবং বিস্ফোরক দ্রব্যাদি দেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ এবং দুষ্কৃতকারীরা অপতৎপরতা সৃষ্টি করতে না পারে সে ব্যাপারে সীমান্তে বিজিবি সর্বদা সজাগ থাকবে।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এএএ 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission