সান্ডা ভেবে গুইসাপ ধরলেন যুবক, অতঃপর...

রংপুর প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ১৬ মে ২০২৫ , ১০:৩৪ পিএম


সান্ডা ভেবে গুঁইসাপ ধরলেন যুবক, অতঃপর...
ছবি: সংগৃহীত

রংপুরের পীরগাছায় সান্ডা ভেবে গুইসাপ ধরেছেন এক যুবক। সেই গুইসাপ দেখার জন্য ওই যুবকের বাড়িতে ভিড় জামিয়েছেন উৎসুক জনতা।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (১৬ মে) সকালে পীরগাছার সুখানপুকুর এলাকার আবু নাঈম রাহাদের বাড়ির গোয়ালঘর থেকে সেই গুইসাপটি উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয়রা জানান, সকালে স্থানীয়রা একটি প্রাণী দেখে আতঙ্কিত হয়ে সেটিকে সান্ডা ভেবে ধরে ফেলেন এক তরুণ। পরে সেই প্রাণীকে গোয়ালঘরে আটকে রাখেন। প্রাণীটি দেখতে সান্ডার মতো হওয়ায় বিভ্রান্তি তৈরি হয় এবং এলাকার মানুষ আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। 

বিজ্ঞাপন

পরে খবর পেয়ে ওয়াইল্ডলাইফ স্ন্যাক অ্যান্ড রেসকিউ টিম ইন বাংলাদেশ-এর প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক মাহমুদুল হাসান সোহেল ঘটনাস্থলে পৌঁছান। 

উপস্থিত লোকজনকে প্রাণীটির প্রকৃত পরিচয় দিয়ে তিনি জানান, এটা সান্ডা নয় নিশ্চিত করে বিভ্রান্তি দূর করেন। পরে গোয়াল ঘরে থেকে গুইসাপটি উদ্ধার করে নিরাপদ স্থানে অবমুক্ত করা হয়।

এ বিষয়ে গণমাধ্যমে ওয়াইল্ডলাইফের মাহমুদুল হাসান সোহেল বলেন, গুঁইসাপ আমাদের পরিবেশের গুরুত্বপূর্ণ প্রাণী। যেটি ধরা হয়েছিলো সান্ডা ভেবে, আসলে সেটি সান্ডা নয় এবং মানুষের কোনো ক্ষতি করে না। 

বিজ্ঞাপন

এ সময় তিনি এ ধরনের প্রাণী দেখলে আতঙ্কিত না হয়ে বন বিভাগ বা তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করার আহ্বান জানান।

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমকে/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© All Rights Reserved 2016-2025 | RTV Online | It is illegal to use contents, pictures, and videos of this website without authority's permission