ঢাকাবুধবার, ২৩ জুলাই ২০২৫, ৮ শ্রাবণ ১৪৩২

বিলুপ্ত দেশীয় গাছ বাঁচাতে ধামরাইয়ে ৩ হাজার চারা রোপণ

ধামরাই (ঢাকা) প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ , ১১:১৮ পিএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

দেশীয় প্রজাতির যেসব গাছ আজ বিলুপ্তির পথে, তাদের প্রয়োজনীয়তা সম্পর্কে জনসচেতনতা গড়ে তুলতেই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি গ্রহণ করা হয়েছে। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে ধামরাই পৌরসভাসহ উপজেলার ১৬টি ইউনিয়নে মাসব্যাপী ৩ হাজার গাছের চারা রোপণ করা হবে। ধামরাই উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের উদ্যোগে এ কর্মসূচি চলছে।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (১৭ জুন) বিকেলে ধামরাই সদর ইউনিয়নের হাজীপুর সড়কে গাছের চারা রোপণের পরে সংবাদকর্মীদের এসব কথা বলেন ঢাকা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক ও জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক নাজমুল হাসান অভি।

তিনি আরও বলেন, গত ১৫ জুন ধামরাই পৌরসভায় এ কার্যক্রম শুরু হয় এবং আজ থেকে ধামরাইয়ের ১৬টি ইউনিয়নে গাছের চারা রোপণ করা হচ্ছে। এ কর্মসূচিতে দেশীয় প্রজাতির ফলজ, বনজ ও ঔষধি গাছের প্রায় ৩ হাজার চারা রোপণ করা হবে।  

বিজ্ঞাপন

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ঢাকা জেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক রাশেদ মিয়া, ধামরাই পৌর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক মাসুম আহমেদ, সদস্য সচিব রাশেদুল ইসলাম রাজু, যুগ্ম আহ্বায়ক মীর আকিব আলী, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক শাহীন আহমেদ শাওন, সম্রাট বাবর, পারভেজ পাঠান, ছাত্রদল নেতা সাইখ আহমেদ প্রমুখ।

আরটিভি/এএএ   

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |