ঢাকা

হিলিতে কমেছে বেশ কিছু নিত্যপণ্যের দাম, স্বস্তিতে ক্রেতারা

হিলি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ 

শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫ , ১১:৪৯ এএম


loading/img
ছবি: আরটিভি

দিনাজপুরের হিলিতে গত এক সপ্তাহের ব্যবধানে কমেছে পেঁয়াজ, কাঁচামরিচসহ বেশ কিছু নিত্যপণ্যের দাম। দাম কমাতে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মাঝে।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (২৭ জুন) সকালে হিলির কাঁচাবাজার ঘুরে দেখা গেছে, কেজি প্রতি দেশি পেঁয়াজ ৫ টাকা কমে ৪৫ টাকা, দেশি কাঁচামরিচ কেজি প্রতি ১০ টাকা কমে ৩০ টাকা, আদা কেজি প্রতি ২০ টাকা কমে ৯০ টাকা, রসন কেজি প্রতি ৪০ টাকা কমে ১০০ টাকায় এবং ডিম খাচি প্রতি ৫০ টাকা কমে ২৮০ টাকা দরে বিক্রি হচ্ছে।

দাম কমাতে কিছুটা স্বস্তি ফিরেছে সাধারণ ক্রেতাদের মাঝে। হিলিতে কাঁচাবাজারে আসা এক ক্রেতা আশরাফুল ইসলামের সঙ্গে এ বিষয়ে কথা হয়।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, বর্তমানে হিলিতে চালের দাম বেশি হলেও কাঁচাবাজারে বেশ কিছু নিত্যপণ্যের দাম কমেছে। এতে করে আমাদের সাধারণ মানুষের কিছুটা উপকার হচ্ছে।

তবে চালের বাজার নিয়ে ক্রেতাদের মধ্যে ক্ষোভ রয়েছে। ভরা মৌসুমেও কেজি প্রতি চাল প্রকারভেদে ৪ থেকে ৬ টাকা বৃদ্ধি পেয়েছে। পেঁয়াজ, কাঁচামরিচ, আদা, রসুন এবং ডিমের দামের মতো অনান্য পণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রন রাখতে প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানিয়েছেন ক্রেতারা।

খুচরা ব্যবসায়ীরা বলছেন সরবরাহ বৃদ্ধির কারণে কমেছে দাম। 

বিজ্ঞাপন

হিলি বাজারে পেঁয়াজ, আদা, রসুন বিক্রেতা শাকিল মাহমুদ বলেন, এক সপ্তাহের ব্যবধানে হিলিতে কমেছে বেশ কিছু নিত্যপণ্যের দাম। দেশের মোকামে সরবরাহ বৃদ্ধির কারণে কমতে শুরু করেছে দাম। সেই সঙ্গে ভারত থেকে পেঁয়াজ আমদানি হতে পারে এমন খবরে পেঁয়াজ কেজি প্রতি ৫ টাকা কমেছে। সেই সঙ্গে আদা ও রসুনের দামও কমেছে। আমরা কম দামে কিনে কম দামে বিক্রি করছি। 

বিজ্ঞাপন

আরটিভি/এমএ/এস

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |