ঢাকারোববার, ২৭ এপ্রিল ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২

করোনাভাইরাসের জন্য চীনের বিকল্প বাজার খুঁজছে সরকার: বাণিজ্যমন্ত্রী

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট

সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২০ , ০৭:২৫ পিএম


loading/img
ফাইল ছবি

চীনে করোনাভাইরাস সমস্যার প্রভাব দেশের বাজারেও পড়ার আশঙ্কা রয়েছে। তাই এ পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকার নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্য আমদানির ক্ষেত্রে বিকল্প বাজারে খুঁজছে জানিয়েছেন বাণিজ্যমন্ত্রী টিপু মুনশি।

বিজ্ঞাপন

আজ সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে বাংলাদেশ-কানাডা বাণিজ্য সম্পর্কিত বিষয়ে মতবিনিময় সভা শেষে মন্ত্রী এ কথা বলেন।

বাণিজ্যমন্ত্রী বলেন, এখন যে পরিমাণ পেঁয়াজ আমদানি হয়, এতে করে চায়না থেকে পেঁয়াজ আমদানি বন্ধ হয়ে গেলেও সমস্যা হবে না। তবে আদা রসুনসহ অন্যান্য পণ্যের বাজার নিয়ন্ত্রণে রাখতে চায়নার বিকল্প বাজারে নজর রাখছে সরকার।

বিজ্ঞাপন

তিনি বলেন, করোনাভাইরাসের কারণে দেশের ব্যবসা বাণিজ্যে কতটুকু প্রভাব পড়েছে সে বিষয়ে ব্যবসায়ীদের কাছে প্রতিবেদন চাওয়া হয়েছে। সে প্রতিবেদন এখনও তারা দিতে পারেনি। প্রতিবেদন পেলেই সে অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়া হবে।

চীনের হুবেই প্রদেশের উহান থেকে ছড়িয়ে পড়া প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে এখন পর্যন্ত সে দেশেই মৃত্যু হয়েছে ৯০৮ জনের। এছাড়া ফিলিপাইন ও হংকংয়ে মৃত্যু হয়েছে আরও দুজনের। এছাড়া ভাইরাসে বিশ্বজুড়ে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৪০ হাজারেরও বেশি মানুষ।

এমকে

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |