ঢাকাবুধবার, ২৮ মে ২০২৫, ১৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২

প্রশ্ন ফাঁস করে নকল তৈরি, ২ শিক্ষকের কারাদণ্ড

আরটিভি অনলাইন রিপোর্ট, পটুয়াখালী

বুধবার, ১২ এপ্রিল ২০১৭ , ০২:৩৩ পিএম


loading/img

পটুয়াখালী হাজী আক্কোল আলী কলেজ কেন্দ্র থেকে প্রশ্ন ফাঁস করে নকল তৈরির অভিযোগে দুই শিক্ষককে ২ বছর কারাদণ্ড দেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।

বিজ্ঞাপন

কারাদণ্ডপ্রাপ্তারা হলেন ওই কলেজের হিসাব বিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষক খলিলুর রহমান ও হাজী মোক্তার আলী মৃধা কলেজের কম্পিউটার বিভাগের শিক্ষক মো. শফিকুল ইসলাম খান। 

বুধবার উচ্চ মাধ্যমিকের হিসাব বিজ্ঞান নীতি ও প্রয়োগ পরীক্ষা ছিল। খলিলুর রহমান হল সুপারের দায়িত্বে ছিলেন।

বিজ্ঞাপন

জানা যায়, পরীক্ষা শুরুর আধাঘণ্টা আগে প্রশ্নপত্র বাইরে এনে কলেজের পাশে একটি বাড়িতে উত্তরপত্র তৈরি করছিলেন ওই দুই শিক্ষক। এ সময় ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট অনুপ দাস প্রশ্নপত্র ও উত্তরপত্রসহ তাদের হাতেনাতে ধরেন। পরে তাদের দু’বছর করে বিনাশ্রম কারাদণ্ড ও শফিকুল ইসলামকে আরো ১০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

সদর থানার ওসি খন্দকার মোস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দণ্ডপ্রাপ্ত দু’ শিক্ষককে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এসএস 

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন
Advertisement
Advertisement

Loading...


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |