ঢাকামঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ২৪ আষাঢ় ১৪৩২

কিউএস র‍্যাংকিংয়ে আবেদন না করায় জবি প্রশাসনের বিরুদ্ধে বাগছাসের ক্ষোভ

জবি প্রতিনিধি, আরটিভি নিউজ

শুক্রবার, ২৭ জুন ২০২৫ , ১০:৩৫ পিএম


loading/img
ছবি : সংগৃহীত

আন্তর্জাতিক মানের উচ্চশিক্ষা সূচক কিউএস ওয়ার্ল্ড ইউনিভার্সিটি র‍্যাংকিংয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) কোনো অবস্থান না থাকায় বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের বিরুদ্ধে তীব্র ক্ষোভ ও জবাবদিহির দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস), জবি শাখা।

বিজ্ঞাপন

শুক্রবার (২৭ জুন) সংগঠনের মুখপাত্র কামরুল হাসান রিয়াজ স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে এ ক্ষোভ প্রকাশ করা হয়।

এতে বলা হয়, দায়িত্বহীনতা ও অবহেলার কারণেই কিউএস র‍্যাংকিংয়ে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় অংশগ্রহণের জন্য কোনো আবেদনই করেনি। এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ও হতাশাজনক। র‍্যাংকিংয়ে অংশ না নেওয়া শুধুমাত্র একটি প্রশাসনিক ব্যর্থতা নয়; বরং এটি বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক অগ্রগতি, আন্তর্জাতিক স্বীকৃতি এবং শিক্ষার্থীদের উচ্চশিক্ষা, গবেষণা ও স্কলারশিপের সুযোগ থেকে বঞ্চিত হওয়ার জন্য একটি বড় বাধা।

বিজ্ঞাপন

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, এই অবহেলা কোনোভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। এ বিষয়ে যারা দায়িত্বে ছিলেন, তাদের চিহ্নিত করে অবিলম্বে জবাবদিহির আওতায় আনতে হবে। অন্যথায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে কঠোর কর্মসূচিতে যেতে আমরা বাধ্য হব।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা এ ধরনের প্রশাসনিক গাফিলতির শিকার হতে প্রস্তুত নয়। দ্রুত তদন্ত ও দোষীদের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা না নিলে তারা বৃহত্তর আন্দোলনের ডাক দেবে বলেও হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করে সংগঠনটি।

আরটিভি/আইএম/এআর

আরটিভি খবর পেতে গুগল নিউজ চ্যানেল ফলো করুন

বিজ্ঞাপন


© স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত ২০১৬-২০২৫ | RTV Online |