আসছে ঈদুল ফিতরে মুক্তির অপেক্ষায় আছে বরবাদ, দাগি, জংলি, জ্বীন ৩ সিনেমা। মুক্তিকে কেন্দ্র করে ইতোমধ্যে সিনেমাগুলোর টিজার, ট্রেলার প্রকাশ করা হচ্ছে। তবে সেসবের অধিকাংশ ক্ষেত্রেই পুঁজি করা হয়েছে রক্তারক্তি, হানাহানি, হিংস্রতা। ভায়োলেন্সের এই ভিড়ে যেন দু-দণ্ড উৎসবের আমেজ ছড়াচ্ছে ‘জ্বীন-৩’ সিনেমার ‘কন্যা’ গান ও টিজার।
পথে পথে হাসি মেখে, ফুলেরা ঘ্রাণ ছড়াল/উড়ে উড়ে কুহু সুরে, পাখিরা গান শোনাল— এমন মিষ্টি কথায় ‘কন্যা’ শিরোনামের গানটি ইতিমধ্যে প্রকাশ্যে এসেছে। যেখানে দেখা গেছে রঙের আধিক্য। দৃশ্যায়নে উৎসবের ছাপ যেন জাঁকজমক করে তুলেছে চারপাশ।
গানটি প্রকাশের পর প্রশংসায় মেতেছেন সবাই। এই সকলের মধ্যে সাধারণ দর্শক থেকে শুরু করে আছেন শোবিজ তারকারাও।
নটি প্রকাশের এক দিন পর বাংলাদেশের বরেণ্যে সংগীতশিল্পী রুনা লায়লা তার ফেসবুকে শেয়ার করেছেন। ফেসবুকে গানটি শেয়ার করে তিনি লিখেন, খুবই সুন্দর। অভিনন্দন ইমরান-কনা এবং ফারিয়া ও সজল। ভালো লেগেছে।
এদিকে গানটি শেয়ার করে অপু বিশ্বাস ছবির পাত্র-পাত্রী ও গায়ক-গায়িকাকে শুভেচ্ছা জানিয়ে লিখেন, বেশ সুন্দর একটি গান।
‘কন্যা’ গানটি শেয়ার দিয়ে শবনম বুবলী লিখেন, এই গানে তোমাকে খুব সুন্দর লাগছে নুসরাত ফারিয়া। অনেকদিন পর এমন গানে তোমাকে দেখে খুব ভালো লাগছে। তোমাকে ভালোবাসি প্রিয়। গানটি যেমন সুন্দর, তেমন কালারফুল। পুরো টিম দারুণ কাজ করেছে।
মাহিয়া মাহি গানটি শেয়ার দিয়েছেন। নুসরাত ফারিয়ার প্রশংসা করে লিখেছেন, আল্লাহ লাল শাড়িতে তোকে কত্ত সুন্দর লাগছে দোস্ত।
ঈদে মুক্তিপ্রতীক্ষিত ‘জ্বীন-৩’ সিনেমার ‘কন্যা’ গানের কথা লিখেছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত গীতিকবি রবিউল ইসলাম জীবন। ইমরান মাহমুদুলের সুর ও সংগীতে এতে কণ্ঠ দিয়েছেন ইমরান ও কণা।
প্রসঙ্গত, ২০২৩ সালে মুক্তি পায় ‘জ্বীন’। সেটির সাফল্যে পরের বছর আসে এর দ্বিতীয় কিস্তি ‘মোনা : জ্বীন-২’। সেই ধারাবাহিকতায় এবার ঈদুল ফিতরে আসছে ‘জ্বীন ৩’। এটি পরিচালনা করেছেন কামরুজ্জামান রোমান।
আরটিভি/এএ